1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Очень личное - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Очень личное

Очень личное

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Хотите поделиться своими радостями или проблемами, рассказать свою историю любви на страницах "Слободы"?

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Хотите поделиться своими радостями или проблемами, рассказать свою историю любви на страницах "Слободы"?

ЗАМУЧИЛИ СНЫ О БЫВШЕМ ПАРНЕ!
У меня были очень долгие отношения с парнем - почти четыре года. Но мы расстались. Через некоторое время я встретила другого. У нас серьезные планы на будущее, летом планируем пожениться. Но в последнее время каждую ночь мне снится бывший. Днем я о нем совсем не вспоминаю, но каждую ночь он приходит мне в сновидениях. Это какой-то кошмар, во сне боюсь назвать любимого его именем. Как выкинуть из головы этот бред? Ведь я сейчас очень счастлива и не хочу вспоминать о прошлом!
Ульяна, Тула.
- Дорогая Ульяна, если вам снится бывший друг, это значит, что отношения не были окончательно завершены. Осталось что-то, о чем вы не хотите думать днем, но оно настолько значимо, что приходит в вашу голову ночью. Чтобы избавиться от этих снов, посвятите немного времени воспоминаниям о прошлом. Вспомните все хорошее, что принес этот человек в вашу жизнь, все ошибки и противоречия. Решите для себя, в чем вы были правы, а в чем - нет, какой опыт вы вынесли из этих отношений. И напишите ему прощальное письмо, в котором поблагодарите за все хорошее, что он сделал, расскажите обо всех обидах, извинитесь перед ним, если сами были в чем-то виноваты. Если парень причинил вам боль, постарайтесь его простить и также напишите об этом. Отправлять письмо вовсе не обязательно. Зато таким образом вы сможете поставить точку в прошлых отношениях, и подобные сны перестанут вас беспокоить.

Я СТАЛА ЗАВИСТНИЦЕЙ
Последнее время я ловлю себя на мысли, что я стала завидовать всем подряд. Мне 19 лет, учусь в вузе, живу с родителями, все у меня в порядке. Не могу понять, откуда появляется это чувство? Завидую подруге, которая ездила на каникулы в Турцию, соседям, которые купили новую машину, старосте, которая учится на пятерки. Откуда у меня такая мания? Может мне надо лечиться?
Ирина.
- За завистью стоит чувство, что вы достойны того же, что имеют
те люди, которым завидуете, что вы не хуже их. Подумайте, что именно вызывает зависть - отдых в Турции сам по себе, или достаточно дорогой отдых? Машина как символ статуса или достаточного количества денег на покупку? Пятерки как признание достоинств? Задумайтесь, почему этих вещей нет в вашей жизни и что вы готовы сделать для того, чтобы этим обладать. В молодости часто хочется всего и сразу. Вероятно, необходимость получить высшее образование отодвигает многие радости жизни на длительный срок. Отсюда и горечь - зависть. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя, осознайте цели - что для вас на данный момент важнее - институт, отдых, деньги? И позвольте себе добиваться этого. Тогда энергия, затраченная на зависть, будет использована в нужном направлении.

ДОСТАЛИ СОСЕДИ
Мы недавно переехали в новую квартиру в Заречье. С первых дней нас начали допекать несколько соседей пожилого возраста - тут машину ставить нельзя, дверьми не хлопать. Мы совершенно нормальные спокойные семейные люди, никаких "концертов" не устраиваем, порядок не нарушаем. Но такая "дедовщина" просто
убивает! Сначала говорили с ними по-хорошему, они не понимают. Теперь просто не здороваемся. Подскажите, какой тактики нам придерживаться, ведь окончательно портить отношения с ними не хочется.

Валентина и Сергей, Тула.
- Тактика в решении конфликта достаточно проста - постарайтесь понять, чего именно хотят от вас соседи - уважения к себе как к старожилам, или как к пожилым людям, или им действительно чем-то мешает ваша машина и поведение. Затем дайте им понять, что признаете их права, но это не уменьшает ваших прав. Зачастую, людям кроме признания их прав больше ничего не надо. Если вы готовы удовлетворить какие либо из их требований, сообщите им об этом, если нет - то вежливо обоснуйте свою позицию.

ОТКУДА СТРАХ ПЕРЕД БРАКОМ?
Мне 27 лет, уже год встречаюсь с девушкой, которая на три года меня моложе. Мы любим друг друга. В последнее время она стала намекать на то, что пора бы узаконить отношения. Но я очень боюсь брачных уз и не готов к этому. В то же время Таня - тот человек, который мне нужен и я боюсь ее потерять. Может быть, страх этот страх будет всегда, и раз я не сомневаюсь в человеке, нужно решиться на этот шаг сейчас?
Виктор, Алексин.
- Прежде, чем принимать такое важное решение, надо понять, чем вызван страх перед браком. Возможно, ваша интуиция дает сигнал об опасности. Либо это недостаток доверия, что тоже может негативно сказаться на семейных отношениях. Разберитесь в своих чувствах, обратитесь за помощью к своей девушке. Если она действительно любит, то даст вам время преодолеть страх и самостоятельно принять решение.

ПРОЧИТАНО НА MySLO.ru
Невозможное возможно!
аЦЦкая:
Пишитя всё шо в вашей жизни было невозможным,но осуществилось!!!!
киса нью: думала что не полюблю так сильно никогда..но полюбила!!!
Киря: думал никогда не буду общаться с человеком младше меня хотя бы на три года..и общаюсь..и даже более того..разговариваю...и не надоедает...и даже влюбиться умудрился...а думал что уже не умею...
fialka-z78: Я вот думала, что инет меня никогда не затянет...а оказалось совсем по другому...
И еще научилась кататься на роликах, до этого.. просто наблюдала.. как другие это делают...

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОМОГИТЕ НАЙТИ МАМУ!

Анна Павловна Томилова, 79 лет, невысокая, худощавая, глаза серо-зеленого цвета, почти два года назад вышла из дома в Скуратово без документов, с тех пор ее больше не видели. Мы объездили десять областей, подавали в розыск, но так и не нашли ее. Может быть, мама заблудилась или ее кто-то приютил в деревне в своем доме. Очень прошу тех, кому что-либо известно о ней, сообщите по тел. 48-51-74, 8-905-629-92-80, Татьяна Александровна Астахова.

ИЩУ ДРУЗЕЙ
Ищу друзей и подруг для общения по телефону. Пьющих, судимых, из мест лишения свободы, для насмешек прошу не беспокоить. Мария, 33 года, инвалид I группы (ДЦП). Тел. 22-16-81.

Друзья! У вас есть проблемы? Пишите: [email protected]  или 300026, Тула, а/я 1431. Ольга СМИРНОВА и психолог Ольга РАДЗЮК.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 декабря 2007, в 17:02
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день