1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Первомайские старты в Туле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Первомайские старты в Туле

Впервые за многие годы 1 Мая, День солидарности трудящихся, а ныне праздник Весны и Труда, туляки отметили не шествием по проспекту Ленина с политическими транспарантами, а веселыми спортивными стартами.

Впервые за многие годы 1 Мая, День солидарности трудящихся, а ныне праздник Весны и Труда, туляки отметили не шествием по проспекту Ленина с политическими транспарантами, а веселыми спортивными стартами.

ВЕЛОГОНКУ ВЫИГРАЛ ГРИНЬКОВСКИЙ
Трасса для велосипедистов проходила прямо по улицам города (вокруг площади Ленина). Для безопасности спортсменов сотрудники ГИБДД оцепили всю территорию проведения гонки и прилегающие улицы. Дополнительно гонщиков сопровождала милицейская машина.


ВИРТУОЗ РАКЕТКИ
В турнире принимали участие и опытные спортсмены, и те, кто взял ракетку в руки после долгого перерыва. Уж очень азартно сражались игроки! Самый зрелищный матч был между Иваном Полосиным (в синей футболке) и Евгением Притужаловым. Полчаса игроки поочередно лидировали и отдавали уже завоеванные позиции. И все же Евгений оказался более стабильным, что и помогло ему победить.
А столы для настольного тенниса, скорее всего, останутся на площади Ленина. На них туляки смогут бесплатно играть в любое время - такое предложение одобрил мэр города В. Могильников.


ТРЮКИ ЕРЕМЕНКО НА КОЛЕСАХ И В ВОЗДУХЕ
Площадку для экстремальных соревнований установили на площади Ленина (на месте зимнего катка) всего за три дня до проведения соревнований. Здесь проводились соревнования по "X games". Все участники должны были продемонстрировать фигурное катание на роликах или скейтборде, выполнить определенные трюки. Оценивалась также точность выполнения отдельных элементов. Зрители на площади ахали над трюками Дмитрия Еременко. Он тренируется уже почти пять лет, и равных ему не было - судьи безоговорочно присудили ему первое место.
Роллерная площадка, так же, как и столы для настольного тенниса, будет работать на площади до зимы. Любой желающий сможет тут покататься за 50 руб. в день. После 9 мая откроется прокат роликовых коньков и скейтов (стоимость проката оборудования еще не определена). Предварительно, часы работы скейтдрома - с 12 ч. в будни, с 10 ч. в выходные и до последнего посетителя.


ГЕТМАНСКИЙ ДАЛ МАСТЕР-КЛАСС
Григорий Гетманский провел несколько товарищеских игр с участниками шашечного турнира. Сыграть против чемпиона мира мог любой желающий, правда, выиграть не смог никто. Хотя всем болельщикам казалось, что во время игры Григорий совсем не думает о шашках.
А перед турниром шашиста наградил грамотой и памятным подарком глава администрации Тулы Альберт Уколов - за очередное чемпионское звание на юниорском Чемпионате мира по русским шашкам в Санкт-Петербурге. Туляку в городе на Неве никто не смог оказать достойного сопротивления, и он стал лучшим шашистом планеты.


СТРИТБОЛ: ПОПРОБУЙ ЗАБИТЬ БОЛЬШЕ!
Для участия в соревнованиях среди мужских команд заявлялись и любители, и профессиональные баскетболисты. Так, игроки баскетбольного клуба "Тула" значились сразу в нескольких командах. Одной из самых упорных оказалась игра между командами "Ясная Поляна" (игроки в желтой форме) и "Богданов". Удача улыбнулась баскетболистам команды "Богданов".


Женских команд на соревнованиях было на порядок меньше. Зато по накалу страстей девчата давали мужчинам фору. В противостоянии команды "ТулГУ" (в желтой форме) и "Ништяки" предсказать победителя было невозможно. При счете 4:4 команде "ТулГУ" удалось переломить игру и довести встречу до победы.

 Дмитрий Бузин.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 мая 2006, в 01:46
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.