1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Манучар Пипия готовит смену - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Манучар Пипия готовит смену

17-18 ноября на спортивной базе клуба "Восток" проходили соревнования "Звезды тульского кикбоксинга". Титулованный тульский кикбоксер Манучар Пипия предстал перед зрителями в качестве тренера.

17-18 ноября на спортивной базе клуба "Восток" проходили соревнования "Звезды тульского кикбоксинга". Титулованный тульский кикбоксер Манучар Пипия предстал перед зрителями в качестве тренера.

После мощных ударов Ильи Якушкова (слева) Радж Волошин не раз оказывался на помосте ринга.

На самом деле соревнования "Звезды тульского кикбоксинга" в большей степени напоминают годовой отчет ведущих тульских клубов о том, как они подготовили своих воспитанников. Как правило, в таких соревнованиях принимал участие и многократный победитель и призер Чемпионатов мира туляк Манучар Пипия. В нынешнем году он решил попробовать себя в качестве тренера молодых кикбоксеров. Конечно, это не значит, что Манучар собирается попрощаться с рингом. Просто он решил поделиться своим колоссальным опытом с юными спортсменами.
Одним из самых зрелищных поединков стал финальный бой в весовой категории до 54 кг между Ильей Якушковым (которого вывел на помост Пипия) и Раджем Волошиным.
Еще до поединка, когда спортсмены только готовились к бою, Манучар давал последние наставления своему подопечному: как действовать в бою, как настроиться на победу.
Весь поединок Манучар провел на ногах, ни разу не присев: постоянно следил за развитием поединка и в нужные моменты давал советы, волновался за своего ученика.
Илья Якушков не подвел своего тренера. Он очень уверенно провел свой поединок, ни на минуту не позволяя расслабиться сопернику. В этом бое у Ильи получалось все: несколько раз ему удавалось хорошим ударом повалить противника на ринг, он пробивал защиту справа, точно бил ногой, а контр-выпады Раджа лишь изредка достигали цели.
В итоге судьи признали безоговорочным победителем боя и чемпионата в весовой категории до 54 кг Илью Якушкова.


 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 ноября 2006, в 20:28
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день