4. Тульские дзюдоистки стали призерами студенческого чемпионата - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские дзюдоистки стали призерами студенческого чемпионата

С 19 по 21 апреля в Казани в спортивном комплексе «Батыр» состоялся чемпионат России по дзюдо среди студентов.

Заслуженный тренер России Владимир Лювунхай со своей воспитанницей
Ольгой Коробовой – серебряным призером студенческого чемионата.

Этот чемпионат стал своего рода тестовым соревнованием перед Всемирной универсиадой, которая пройдет с 6 по 17 июля в Казани. Более 250 студентов в течение трех дней боролись за медали.

Успешно выступили на этих соревнованиях две представительницы Тульского государственного университета Анастасия Николаева и Ольга Коробова. Анастасия Николаева в весовой категории до 48 кг сумела завоевать бронзу, пропустив вперед только хозяйку ковра Зилию Гиниятуллину из Казанского юридического института МВД РФ, занявшую второе место, и Елену Ткаченко из Адыгейского государственного университета, ставшую в итоге чемпионкой страны. Ольга Коробова в весе до 52 кг стала серебряным призером, уступив лишь Екатерине Чиркиной из Марийского государственного университета.

Анастасия Николаева тренируется под руководством Виктора и Руслана Выборнова, а Ольгу Коробову к соревнованиям готовили заслуженный тренер России Владимир Лювунхай и Сергей Тен.

7 мая 2013, в 17:40 0