1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В парке появится музыкальный фонтан и новое «колесо»! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В парке появится музыкальный фонтан и новое «колесо»!

В парке появится музыкальный фонтан и новое «колесо»!

О концепции благоустрой­ства тульских парков рассказали министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин и директор «Тульских парков» Юрий Старухин.

О концепции благоустрой­ства тульских парков рассказали министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин и директор «Тульских парков» Юрий Старухин.


План обустройства зоны «Драйв» на массовом поле.
Вскоре здесь появятся новое колесо обозрения,
скейт-парк, скалодром и паркур.

Лариса Тимофеева.

В 2013 году Центральный и Комсомольский парки города преобразятся! Только на замену дорожного покрытия будет потрачена львиная доля бюджета – 100 миллионов!

Глобальные перемены коснутся Белоусовского парка. Бюджет заложен на освещение аллеи Победителей и детской площадки, уже разработан проект по водоснабжению и водоотведению.

В этом году в парке установят новое ограждение по ул. Ф. Энгельса, фонтан около летней эстрады отремонтируют, сделают его световым и звуковым. В зооуголке построят новые вольеры для животных и птиц, реконструируют аллею Победителей и тир.

Приятное обновление ждет и пляжную зону. Песчаный пляж отделят от пляжа на траве пешеходной дорожкой. Около пруда планируют установить шезлонги и зонтики, построить базу спасателей, медпункт, туалеты и душевые. Рядышком будет организована площадка для игры в пляжный волейбол. Также на пляже установят два навеса для любителей отдыхать в тени.

Хорошая новость для любителей экстрима! Уже скоро в парке начнутся работы по созданию зоны «Драйв» (территория массового поля). Здесь оборудуют новый скейт-парк, скалодром и установят новое колесо обозрения диаметром 40 метров!


Музыкально-танцевальная зона «Эстрада».
Проектное предложение.


Проект главного входа на территорию парка.


Так уже этим летом будет выглядеть парковая зона «Дети».

 

180 млн рублей
выделили на благоустройство тульских парков в 2013 г.

35 млн рублей
тульские парки должна заработать самостоятельно.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 апреля 2013, в 18:51 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.