4. Лучшие футболисты получили награды - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Лучшие футболисты получили награды

В ДК Туламашзавода Тульская областная федерация футбола провела традиционное ежегодное награждение лучших команд и футболистов, победителей и призеров областных соревнований по футболу.

Победители Кубка губернатора среди футболистов 1997-1998 гг. –
«Химик» (Новомосковск).

Олег Бусло.
Фото Владимира Гончарова.

На торжественной церемонии награждения присутствовали и.о. председателя Комитета ТО по спорту и молодежной политике Сергей Ващук, зам. начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тулы Николай Попков, ветераны тульского футбола Рудольф Исупов, Валерий Мастрюков, Анатолий Семенов и Александр Чимбирев. Тульскую областную федерацию футбола представлял заместитель председателя Владимир Руднев. Глава регионального футбола Геннадий Куличенков накануне инспектировал матч команд премьер-лиги и не успел прибыть к началу мероприятия. Вручение наград сопровождалось выступлениями танцгрупп Dance-City и ДК Туламашзавода.

Связь поколений. Легендарный в прошлом защитник Валерий Мастрюков награждает лучшего в этом амплуа Сергея Стефаненко (ФК «Алексин»).

Первыми внимания были удостоены юные футболисты, отличившиеся на Кубке губернатора ТО.

Мальчишки кроме кубка и  медалей получили мячи
с автографом главного тренера ФК «Арсенал»
Дмитрия Аленичева.

Среди юношей 1999–2000 годов рождения в турнире первое место занял тульский «Арсенал-99» (тренер Валерий Каменский), второе место у «Арсенала-2000» (тренер Юрий Павлов), бронза досталась «Химику» из Новомосковска (тренер Анатолий Шкиленко). Среди юношей 1997–1998 годов рождения победили футболисты новомосковского «Химика» (тренер Виктор Солянкин), серебро у ефремовского «Меча» (тренер Алексей Чурсин), замкнул тройку призеров «Арсенал-98» (тренер Николай Володин). В юношеском первенстве Тульской области по футболу среди ребят 1995–1996 годов рождения чемпионский титул завоевал «Химик» Новомосковск (тренер Юрий Присадский), следом финишировал тульский «Машиностроитель» (тренер Юрий Дисиков), третье место досталось «Спецтрансмонолиту» из Тулы (тренер Вадим Кабанов).

В чемпионате Тульской области по футболу среди мужчин первое место завоевал ФК «Алексин» (тренер Константин Чейкин), вице-чемпионом соревнования стал ФК «Тула» (тренеры Максим Царев,  Владимир Гуськов), бронза досталась тульскому ФК «Спецстройзащита-Дуэт» (тренер Максим Самойлов). Отмечены были и лидеры первенства Тульской области по футболу среди ветеранов, где третий год подряд сильнейшими стали ветераны ленинского «Спартака» (тренер Валерий Трофимов), второе место завоевали не стареющие душой мастера тульского «Арсенала» (тренер Юрий Черьевский), на третьем месте завершила первенство ветеранская команда «ГСС-АГРО» (тренер Сергей Исаев). После награждения команд были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам по амплуа.

Среди голкиперов лучшими стали: в мужском чемпионате Сергей Безруков из «Алексина», в юношеском первенстве – Игорь Леденев из новомосковского «Химика». Награды признанным стражам ворот вручал известный в прошлом вратарь тульского «Металлурга» Рудольф Исупов.

Лучшим защитником в мужском чемпионате также стал представитель «Алексина» Сергей Стефаненко. Аналогичную награду у юношей получил Максим Суханов из тульского «Луча». Вручение призов лучшим защитникам было доверено одному из сильнейших игроков обороны в истории «Арсенала»  Валерию Мастрюкову.

Лучшим полузащитником в мужском чемпионате стал Сергей Дьяков из «Алексина». Сильнейшим полузащитником юношеского первенства признан Степан Иванов из новомосковского «Химика». Специальные призы лучшим полузащитникам вручил бывший футболист и тренер команд мастеров, а ныне директор спорткомплекса «Тулажелдормаш» Александр Чимбирев.

Лучшим форвардом мужского чемпионата признали Александра Жаринова из тульской команды «Спецстройзащита-Дуэт». Лучшим нападающим юношеского первенства признали Аркадия Лобзина, выступавшего за тульский «Машиностроитель». Награды лауреатам вручал известный футболист тульского «Арсенала» Анатолий Семенов.