1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские баскетболисты забросили 296 мячей! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульские баскетболисты забросили 296 мячей!

В минувшие выходные два наших баскетбольных клуба на выезде успешно провели очередные календарные матчи первенства России.

В минувшие выходные два наших баскетбольных клуба на выезде успешно провели очередные календарные матчи первенства России.


Капитан команды «Тула-ЩекиноАзот» Константин Крылов привел свой клуб к победе!

Олег Бусло.
Фото Сергея Карасева.

Свои стартовые поединки в первенстве России по баскетболу среди мужских команд первой лиги Центрального федерального округа 2012-2013 годов баскетболисты БК «Тула» провели против БК «Рязань-2». Напомним, что рязанцы свои первые матчи сыграли против БК «Тула-ЩекиноАзот», обменявшись победами.

В первом домашнем поединке дублеры коллектива суперлиги не без симпатий арбитра, задолго до конца встречи раздавшего лучшим игрокам тульской команды по пять предупреждений, одолели нашу дружину со счетом
64:55.


Вновь, как и в игре против БК «Тула-ЩекиноАзот», выше всяких похвал действовал капитан рязанцев Михаил Карпачев. Он набрал 26 очков  и выиграл под щитом 14 подборов.


В нашей команде лучшим стал Сергей Антипов, в активе которого 16 очков. Причем площадку за пять предупреждений он покинул еще в третьем периоде. Вторым снайпером команды стал Майо Селестин Тибо – 10 очков.

Выводы были сделаны на следующий день, когда наша команда добилась уверенного реванша, – 89:66. Лавры лучшего бомбардира встречи разделили туляки Сергей Антипов и Дмитрий Бабушкин, набравшие по 21 очку. Майо Селестин Тибо сделал «Double-double» – двузначная результативность баскетболистов в двух показателях в одном матче. Он набрал 10 очков и сделал 10 подборов.

А БК «Тула-Щекино-Азот» блестяще провел свою выездную сессию. В игре против команды «Тамбов-2» подопечные Александра Рыбалко дважды оказались сильнее резервистов команды высшей лиги. В субботу, 20 октября, преимущество составило 17 очков – 77:60, а на следующий день победа оказалась немного скромнее: 75:61. И в первой и во второй встрече самым результативным в нашей команде стал Максим Лисаев, набравший 27 и 25 очков соответственно. Евгений Ничутин по результативности стал вторым в команде.

Двойной успех позволил БК «Тула-ЩекиноАзот» выйти на второе место в турнирной таблице. А лидируют в первенстве, одержав во всех четырех матчах победы, баскетболисты из «Армастек-Липецк».

Следующие матчи первенства страны оба наших клуба сыграют в первые выходные ноября. «Тула-ЩекиноАзот» проведет домашние игры на площадке манежа Центрального стадиона «Арсенал» против явного аутсайдера турнира – клуба «Воронеж-СКИФ-ШВСМ». В эти же дни 3-4 ноября подопечные Виктора Ускова сыграют на выезде против БК «Смоленск».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 октября 2012, в 16:51
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.