1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки выиграли Кубок России по настольному теннису - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки выиграли Кубок России по настольному теннису

XIII Кубок России по настольному теннису среди подростковых клубов прошел в Москве. В соревнованиях участвовали 12 команд, в том числе спортсмены из Москвы, Твери, Смоленска, Брянска и других городов.

XIII Кубок России по настольному теннису среди подростковых клубов прошел в Москве. В соревнованиях участвовали 12 команд, в том числе спортсмены из Москвы, Твери, Смоленска, Брянска и других городов.


Юные чемпионы Яна Щадина, Андрей Николаев, Игорь Петрушин, Дмитрий Антюфеев и Элизабет Каждан.

Состязания проходили в двух категориях – младшая и старшая группы. В командном зачете младшая сборная Дворца детского (юношеского) творчества Тулы заняла почетное второе место. Серебряные медали турнира получили Андрей Николаев, Дмитрий Антюфеев и Яна Щадина. В личном зачете успеха добился Андрей Николаев, ставший вторым.

В старшем возрасте юным тулякам не было равных. Команда в составе Игоря Петрушина, Даниила Уродова и Элизабет Каждан проявила бойцовский характер и мастерство, обыграв в финале со счетом 3:2 москвичей. А в личном зачете Игорь Петрушин стал чемпионом – лучшим среди 50 участников этих соревнований!

Занимаются молодые любители маленькой ракетки во Дворце детского (юношеского) творчества  Тулы под руководством тренера высшей категории, мастера спорта Елены Малевской. За последние 10 лет она подготовила десятки прекрасных спортсменов, показывавших хорошие результаты во многих городах Центра России.

Сейчас молодые теннисисты готовятся в таком же составе поехать на международные соревнования городов-героев, которые состоятся в Москве в конце апреля. На счету юных тульских спортсменов и другие победы в 2012 году, в том числе в Санкт-Петербурге, Рыбинске и других городах, где проходили российские турниры.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 апреля 2012, в 11:32
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.