1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Фильм недели: «Самоубийцы» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Фильм недели: «Самоубийцы»

Фильм недели: «Самоубийцы»

Жизнеутверждающая комедия, в которой одну из главных ролей сыграл наш земляк.

Жизнеутверждающая комедия, в которой одну из главных ролей сыграл наш земляк.


Он не только поет, но и метко стреляет (Алексей Воробьев).

Комедия Егора Баранова подкупает своей душевностью и неизбитостью примененных ходов.  Фильм рассказывает о двух парнях – Алексее (Алексей Воробьев) и Толике (Евгений Стычкин). Они знакомятся в больнице. Толик – самоубийца со стажем: он не раз пытался покончить с собой. А Алексей – новичок в этом деле. Выписавшись из больницы, они решают убиться вдвоём. Но судьба сводит их с очаровательной девушкой Мариной (Оксана Акиньшина), которая тоже устала жить. Теперь уже «дружная» троица собирается свести счеты с жизнью. 

Собрав вокруг себя неприкаянных единомышленников, новые друзья решают напоследок исполнить по последнему желанию друг друга. Это, на первый взгляд, безобидное решение превращает жизнь героев в непрерывный калейдоскоп феерических событий. Чем активнее друзья исполняют самые неожиданные желания друг друга, тем невероятнее истории, в которые они попадают.

Знаете ли вы…
Пять фактов о фильме «Самоубийцы»

1 «Самоубийцы» – дебютный фильм 23-летнего режиссера Егора Баранова.
2 Егор Баранов учился во ВГИКе у кинорежиссера Сергея Соловьева.
3 В эпизодических ролях снялись отечественные «звезды» Гоша  Куценко, Вилле Хаапасало, Марат Башаров, Михаил Полицеймако,  Александр Стриженов и другие.
4  Саундтрек фильма спродюсировал Леонид Бурлаков, известный по своей работе с «Мумий Троллем» и Земфирой.
5 В картине звучат песни Бориса Гребенщикова, группы «Vоплi Viдоплясова», а также композиции молодых музыкантов – групп «Пилар», On-The-Go, My Sister’s Band, Mike Glebow.

Удобно!

Обо всех кинопремьерах этой недели, кинотеатрах и сеансах вы можете узнать в нашем приложении для мобильных устройств «Афиша Тулы». И не только узнать, но и оставить свой отзыв о фильме.

Скачать приложение можно здесь: i.myslo.ru

Внимание, конкурс!

Специально для этого фильма Алексей Воробьев написал песню. Как она называется? Первые трое читателей, ответивших правильно, посмотрят бесплатно фильм «Самоубийцы» в кинотеатре «Октябрь» или Albany. Звоните 2 марта с 14.00 до 14.10 по тел. 33-65-13.

Итоги конкурсов

Билеты на фильм «Август. Восьмого» в кинотеатр «Октябрь» выиграл Константин Дроздов и Татьяна Мельникова, в Albany – Владимир Митюшкин. Правильный ответ: главный комплекс декораций для фильма был возведен в Сухуми на заднем дворе Дома Совета Министров Абхазии, который сгорел во время конфликта, общей площадью 750 квадратных метров.

Билеты на фильм «Призрачный гонщик 2» в кинотеатр «Октябрь» выиграли Олег Туранов и Михаил Близнюков. Правильный ответ: Во время съемок фильма Николас Кейдж ездил в «проклятый» лес Хойя-Бачу, образующий так называемый Бермудский треугольник лесов.


Друзья!

Эти премьеры уже обсуждают на MySLO.ru > Форум > Тематические форумы > Все о кино и телевидении. Присоединяйтесь! Вопросы и пожелания я жду на e-mail: [email protected].

Ведущий рубрики
Геннадий Ларин.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 февраля 2012, в 12:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.