1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 1 мая – начало открытого тестирования нового портала Myslo - Архив Тульских новостей – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. 1 мая – начало открытого тестирования нового портала Myslo - Архив Тульских новостей – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
1 мая – начало открытого тестирования нового портала Myslo

1 мая – начало открытого тестирования нового портала Myslo

С 1 мая мы начинаем плавный переезд портала на новый (старый) адрес myslo.ru.

Переезд продлится до 1 июля 2013 года, тогда мы окончательно закроем старый сайт. Некоторые разделы еще проходят финальную доработку и имеют ряд ошибок. Но уже с сегодняшнего дня мы начинаем полноценное обновление портала, т.е. одновременно будут сосуществовать tula.rodgor.ru и Myslo.ru. Однако уже сейчас часть контента доступна только по этому адресу. Например, фотогалереи и блоги будут появляться только по адресу Myslo.ru. Так что следите за обновлениями, добавляйте в избранное, критикуйте нас, высказывайте свои пожелания, надеемся, вам понравится.

Итак, что нового на портале Myslo.ru?

1. Новый дизайн

Мы постарались сделать сайт более легким. У нас новый логотип. Мы сделали баннерную рекламу менее раздражающей. Появилось удобное навигационное меню по разделам сайта. Попробуйте подвести курсор к рубрикам «Новости», «Афиша», «Город» в шапке сайта.

Фотогалереи стали удобнее и быстрее. Каждую фотографию можно прокомментировать или оценить.

Главная страница сайта адаптирована под широкоформатные мониторы. На очереди адаптивный дизайн для мобильных устройств.

2. Новая структура

Мы изменили рубрикатор раздела «Новости». Изменилась и подача новостей на главной странице сайта. Каждый день мы выбираем пять главных новостей – они анонсируются с фото. Остальные новости и пресс-релизы попадают в колонку справа от главных новостей.

Вся «Афиша» города – на одной странице. Самая точная база расписаний киносеансов, концертов, вечеринок, выставок, спектаклей и просто знаковых событий в городе.

«Блоги» – совсем скоро тут появятся редакционные блоги о жизни города с уникальным авторским контентом. Темы: от коллективного блога местных модников до блога редактора «Откровенный разговор» (интервью с успешными и знаменитыми людьми Тулы). Хотите вести блог на Myslo.ru? Мы с радостью предоставим вам такую возможность. Просто напишите письмо на [email protected] с темой «Хочу блог».

Новый раздел «Город». В нем будут публиковаться обзоры и гиды по местам. Новые рестораны, кафе, бары. Интервью с ведущими рестораторами. Любимые места местных кутил и гурманов. Редакционные обзоры интересных мест в Туле, где можно провести свой досуг. Где поиграть в пейнтбол? Где выучить польский язык? Где экстремально провести выходные? Где весело отдохнуть с ребенком? А также самые интересные квартиры, дома и офисы Тулы и многое другое о жизни современного города.

Заработал раздел «Справка». В данный момент идет работа по заполнению ее уникальным качественным контентом, который вы точно не найдете ни на одном другом справочном ресурсе.

В разделе «Газета» в удобном виде можно полистать и скачать последний номер газеты «Слобода» и журнала «Модный город».

3. У нас новая быстрая платформа. Главная страница стала легче и даже при плохом соединении с Интернетом будет грузиться быстрее. У нас новый стабильный сервер. Падения сайта будут исключены.

Регистрация стала проще и быстрее. Попробуйте войти на сайт через вашу соцсеть. Кстати, чтобы войти на сайт, можно воспользоваться своим старым логином и паролем от tula.rodgor.ru

А зачем вообще нужна регистрация? Войдя на сайт, вы увидите новый раздел «Я» в шапке сайта. Это своего рода «Личный кабинет пользователя».

Абсолютно новая вещь – лента новостей. Выбирай только то, что интересно тебе! Надоел криминал, чиновники, очередная новость про разбитые дороги? Сформируй свой список новостей и блогов, читай только то, что интересует конкретно тебя. Подписки работают во всех разделах сайта. Например, можно подписаться на раздел афиши «Вечеринки» и узнавать только о клубных событиях Тулы.

Как это работает? Вы кликаете на оранжевый плюсик напротив рубрик и отмечаете интересующие вас разделы. Также сформировать свою подписку всегда можно в настройках профиля. Потом эти события будут доступны в разделе «Я» – «Лента». В «ленте» также будут отображаться посты ваших друзей. Если вам интересен какой-то конкретный журналист или просто остроумный комментатор – добавьте его в друзья на странице его профиля, и все написанные им новости, записи в блогах и комментарии теперь будут видны в вашей ленте.

В афише появился сервис «Я пойду». Вы всегда будете в курсе, кто из пользователей сайта собирается на анонсируемое событие. Нажав кнопку «Я пойду», вы сообщаете остальным пользователям о своих планах. Плюс за день до события мы пришлем вам на почту напоминание.

На сайте появилась система рейтингов пользователей и постов. У пользователей теперь есть карма. Это личное отношение читателей портала друг к другу, выражается количественно исходя из оценок. Надоели тролли в комментариях, просто ставь минусы их записям, и они будут скрыты для остальных пользователей. Собравший определенное количество минусов пользователь будет забанен. Подробнее об оценках и карме скоро будет отдельный пост. Вы всегда можете посмотреть, кто поддерживает или, наоборот, не согласен с вашим мнением, кликнув по рейтингу оставленного вами комментария. Та же система работает и с рейтингом новостей. Также все оценки, ответы на оставленные комментарии или записи в блогах всегда видны в разделе «Я-активность».

Активность. В этом разделе отображается вся ваша активность на сайте (оставленные комментарии, записи в блогах, загруженные фотографии) и реакция на нее (оценки, ответы, комментарии).

– Раздел «Myslo люди». Своеобразный рейтинг пользователей портала Myslo. Оставляя комментарии, записи в блогах, добавляя новости или загружая фотографии в конкурсы, вы получаете оценки от других пользователей, на основе чего и формируется ваш рейтинг. В разделе «Myslo люди» вы всегда можете узнать уровень вашей популярности относительно других юзеров.

Достижения. За активность на сайте мы будем назначать виртуальные награды а-ля бейджи Foursquare. Которые, кстати, можно будет конвертировать в реальные призы от Myslo. Скоро будет отдельный пост про это.

– В настройках профиля появилась интересная опция – скрывать комментарии с рейтингом ниже -5, -15. Так вы можете ограничить себя от троллей-комментаторов.

– Скоро заработают уведомления на почту о полученных наградах, оценках и ответах на ваши комментарии. Вы сможете подписаться на рассылку главных новостей за неделю.

– В комментариях под новостями теперь можно добавлять смайлы, делиться интересными видео по теме.

На этой странице в комментариях вы всегда можете задать интересующий вас вопрос по работе портала, высказать свои предложения, идеи и критику. Спасибо за внимание, и сильно не пинайте.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 апреля 2013, в 21:38 +2
Другие статьи по темам