1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 24 января: копия Стоунхенджа из почечных камней и умный унитаз - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
24 января: копия Стоунхенджа из почечных камней и умный унитаз

24 января: копия Стоунхенджа из почечных камней и умный унитаз

Доброе утро! Что день грядущий нам готовит? Этого, мы, к сожалению, не знаем, но наверняка уверены, что вам точно стоит прочитать наши хорошие новости. Поехали!

 

И еще немного солнца. Сегодня в Туле днем облачно с прояснениями, а температура воздуха опустится до -6 градусов.

 

Художник из Линкольншира воссоздал Стоунхендж из камней, которые врачи достали из его собственных почек. Работу показали на благотворительной выставке. Саймон Ле Боггит вспоминает, что хотел отметить свою поездку в больницу «символическим и величественным монументом». Это навело его на мысль воссоздать Стоунхендж в миниатюре.

Сначала он хранил камни, завернутые в ткань, в небольшой картонной коробке. В конечном итоге художник смоделировал их в форме исторического памятника и закрепил внутри небольшого стеклянного купола. Саймон сказал, что хотел посвятить свое произведение искусства сотрудникам Национальной службы здравоохранения, которые помогли ему пройти лечение.

«Все это было таким сильным напоминанием о том, что наше здоровье может балансировать на лезвии ножа — просто когда мы чувствуем себя хорошо, мы склонны этого не замечать», —отметил художник. Он также добавил, что несмотря на экзистенциальную тему, его работа в основном вызывает положительные реакции у публики.

 

Сегодня слушаем Depeche Mode - Never Let Me Down Again.

 

Дизайнеры компании Kohler представили умный туалет Numi 2.0 стоимостью 11,5 тысячи долларов. Им можно управлять с помощью голосового помощника Alexa. Теперь, спустя три года после презентации, его можно приобрести для дома.

Унитаз оснащен светодиодными лампами и динамиками, а также передним и задним биде с ультрафиолетовой очисткой и контролем положения, температуры и давления воды. Бонус для всех, кто когда-либо жил с человеком, который оставляет крышку поднятой — устройство автоматически открывает и закрывает ее за вас.

В унитазе также есть автоматический смыв, дезодорирование, подогрев сиденья, очистка воздуха и резервный бачок с водой для экстренной ситуации. Все эти функции можно активировать с помощью пульта дистанционного управления.

 

Не на все вопросы есть ответы, и не у каждой загадки есть отгадки. И в этой подборке вы увидите снимки, которые выглядят так, что хочется остановить на них свой взгляд с одной мыслью: «Погодите-ка, что тут вообще происходит». Но как бы ни хотелось узнать предысторию снимка, о ней остаётся только догадываться. Смотрите сами!

Хорошего дня и причудливого настроения!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 января 2023, в 06:00 +5
25 января: ребенок попал в общество людей с высоким IQ и Симпсоны, как персонажи из старых ситкомов
25 января: ребенок попал в общество людей с высоким IQ и Симпсоны, как персонажи из старых ситкомов
23 января: енот, свалившийся с потолка, и самая крупная жаба в мире
23 января: енот, свалившийся с потолка, и самая крупная жаба в мире