1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. СВЯТОЙ - ТЫ - Блог «Уголок православия» - MySlo.ru
СВЯТОЙ - ТЫ

СВЯТОЙ - ТЫ

О чванстве толстых попов сегодня знают все. Очередное разоблачение приводит не ровно дышащих в великий восторг. Долгожданная порция едких эссе и можно утешится на всю неделю. "Бог, святость, разговоры о высоком - байки для плебса, а мы люди серьёзные" .... Люди серьёзные должны бы поработать над изучением объекта своих ухмылок ... 

Не вопрос - "попов" сегодня "реально" понесло. Но кто на пике критики оказался ? Трудолюбивый атэист Невзоров не пожалел-таки драгоценного времени и удосужился кое-что почитать на эту тему. А кто ему подпевать принялся? Не было бы Невзорова, другого возлюбили желающие заклевать лежащего больного. 

Золотая обшивка на патриарших часах, кровавое месиво из непокорных неверных - темы смачные и внушают недетский оптимизм. Одобрямс (не правда ли?). Задняя сторона медали куда любопытнее для особо озабоченных нумизматов. А лицо они не пробовали рассмотреть? Вдруг понравилось бы?  Неутомлённый журналист-анатом (отгадай кто?) размазал красноречием церковный снобизм. Выскреб всю поповскую подноготную. "А не надо было со свиным рылом в цивилизованный калашный ряд соваться". Так их! А дальше что?

Как мир насильно разрушать мы знаем.  А наш новый-то какой? Кто-то умный придумал альтернативу лучше христианской? Покорпел над Библией годами... Коран и Веды покорил и  ... однако при этом всём оказался утончённее и, так сказать, мудрее (и учёнее) остальных? Осиянный и счастливый явил миру истинное знание и убедил прочих в явных изъянах БУшных предшественников?

"Чё? А нас рать ..." - мы уже слышали ... Смени маршрут в интернет-вселенной - она большая - если этот пост не по зубам. Расскажи о своём интернет-героизме на даче и родственном ф ОР уме. Единомышленников много в немодерируемой части. Всех возьми. Им будет по душе. 

Пре Людия закончена. Уважаем начитанную и честную критику. Умудряемся уловить у православных хорошее.

For example: 

1) Владимирская икона (а не её жалкая приходская подделка) - Шедевр;

2) Нагорная проповедь - Нетленна;

3) Святой - Ты. Но ты об этом пока не знаешь. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 декабря 2016, в 10:40 +4
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ЦЕРКОВЬ И ДЕТИ
ЦЕРКОВЬ И ДЕТИ
КРЕЩЕНИЕ РУСИ
КРЕЩЕНИЕ РУСИ