1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Насилие над животными - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Насилие над животными - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  7. Насилие над животными - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Насилие над животными

Насилие над животными

Уважаемые читатели, помню как издательство "Слобода" опубликовало жутчайшую новость о том, что по весне, не помню какого года, обнаружился ангар с сотнями трупов собак, которых жестоко лишали жизни представители общества "догхантеры", потом сарафанным радио пролетела новость, как в машине под палящим солнцем умерла собака, в последствии того как "заботливый" хозяин оставил там животное на неопределенное время. 

А сегодня, 05.06.2014 сама наблюдала такую ситуацию: молодой парень (на вид года 32) подъехал к супермаркету "Стройдепо", достал корзину, где находилась собака породы Джек Рассел терьер, поднял ее за хвост и бросил в багажник,  для дальнейшей транспортировки животного. 

Я сделала парню замечание, на что он резко отреагировал и сказал, что с ними только так и нужно обращаться.

Парень - настоящий садист!

Я сама являюсь хозяйкой собаки и знаю, что в некоторых случаях должен присутствовать момент строгости, но не садизма! Эта ситуация тронула меня до глубины души, бедный песик, он вертит хвостиком от одного вида хозяина в знак радости. 

Конечно, в УК РФ оговаривается, что за жестокое обращение с животными виновнику грозит немалый штраф, исправительные работы или 6 месяцев тюремного заключения. Согласно закону, преступлением является причинение смерти и увечий. Однако в понятие "увечье" не входит оставление животного без пищи и воды, а также содержание в плохих условиях. И уж тем более не понятно какое ведомство занимается такими вопросами.

В заключение, надеюсь, что моя статья не оставит равнодушными Вас, читатели, и бедный песик будет спасен от издевательств со стороны жестокого хозяина! 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
5 июня 2014, в 20:43 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Save Donbass People from Ukrainian Army!
Save Donbass People from Ukrainian Army!
Джип перевернулся на Тургеневской (фото)
Джип перевернулся на Тургеневской (фото)