1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Ходить в новую школу и детский сад опасно - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Ходить в новую школу и детский сад опасно

Ходить в новую школу и детский сад опасно

Совсем недавно открылась новая школа в микрорайоне Зеленстрой 2. Многие восхищались ее оснащенностью, но основная проблема осталась за кадром. Идти до этой школы от остановки опасно для жизни. Многие школьники перешли в новое учебное заведение из других, а значит, добираться старшеклассникам и родителям с младшими школьниками приходится на общественном транспорте. Но дорога до школы после остановки рядом с троллейбусным кольцом идет вдоль торгового центра. Владельцы ТЦ позаботились только о парковке для своих покупателей, а вот про пешеходов забыли. Люди вынуждены идти либо через парковку с автомобилями, либо по узкой дорожке рядом с магазином. Но асфальтовая дорожка настолько узкая, что даже два человека не могут нормально по ней пройти. Свернуть некуда: с одной стороны стена, с другой – припаркованные машины.
Иногда дорожка и вовсе прерывается из-за выступающих порогов, перил и входов в магазин. Тогда свернуть вообще некуда.
Обойти пешеходную тропинку с другой стороны нельзя – за магазином огороженная территория многоэтажки. 
Мой внук каждое утро идет по этой дороге в школу и обратно. И каждый день мы переживаем за него. Поток людей утром большой, я сама видела, как школьники просто идут по парковке, на которой из-за пробок на дороге не протолкнуться от машин.
Страшно представить, как добираются до детского сада мамы с детьми или просто идут с колясками. Проехать с коляской по этой узкой тропинке точно нельзя. То есть они вынуждены прыгать под колеса машин.
Недовольства копятся почти у всех родителей школьников и воспитанников детского сада. Со своей проблемой мы обращались в администрацию города, но никакого решения проблемы так и не дождались. Не так давно в СМИ была информация о том, что на месте парковки будет дублер проспекта Ленина, а значит, построят и тротуар для пешеходов. Но школа открылась, учебный год начался, а все по-прежнему ютятся на этой дорожке.
Почему мы должны рисковать жизнью наших детей? Неужели власти города ждут, когда произойдет трагедия?Мы хотим привлечь внимание к проблеме.

Светлана Исаева.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 сентября 2018, в 10:05 +12

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Возле здания прокуратуры Тульской области иномарка двигалась по встречке
Возле здания прокуратуры Тульской области иномарка двигалась по встречке
День города закончился (продолжение) !!!
День города закончился (продолжение) !!!