1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. «Back луны»: фестиваль этнической культуры и фолк-рока в Тульской области - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 36 - MySlo.ru
  6. «Back луны»: фестиваль этнической культуры и фолк-рока в Тульской области - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 36 - MySlo.ru
  7. «Back луны»: фестиваль этнической культуры и фолк-рока в Тульской области - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 36 - MySlo.ru
«Back луны»: фестиваль этнической культуры и фолк-рока в Тульской области

«Back луны»: фестиваль этнической культуры и фолк-рока в Тульской области

Выходные впервые за несколько недель намечались солнечные и жаркие. Хотелось на природу, на прохладный берег красивого озера или речки. Поглазев немного информацию в интернете, мы решили поехать на фестиваль фолк-музыки "Back луны" - некоммерческий фестиваль музыки и творчества. Он проходил с 28 по 30 июля в Тульской области близь Богородицка, на берегу одного из голубых озер, которых в тех местах множество.

Добрались мы до фестиваля достаточно быстро и даже нигде не заплутали ( за это спасибо организаторам фестиваля - схема проезда была точна и подробна).

Поставив машину на парковку и заплатив символический эко-сбор, мы пошли изучать местность. Нам открылась вся красота русской природы от сосен до берез.

Расположились мы, как и все гости фестиваля, в импровизированном палаточном городке, где поставить временный "домик" можно было прямо под деревьями недалеко от озера с красивейшей голубой водой.

Рядом был спуск и место для купания - как нельзя кстати, потому что термометры упорно не хотели днем показывать меньше 30-32  градусов жары.

В шаговой доступности мы нашли небольшую, но хорошо развитую инфраструктуру, где можно вкусно поесть-попить, а так же приобрести памятный сувенирчик.

Многие гости приехали на фестиваль с детьми. Организаторы предусмотрительно создали уютный детский уголок с песочницей, лесенкой и качелями.

Утолить жажду в столь жаркий день мы смогли не только в харчевнях. Захватив с собой пустую тару, мы пошли на поиски родника...

И по дороге нашли пруд, где живут забавные зверьки - нутрии. Пруд оборудован смотровой площадкой со скамеечками. Сидя на них, можно любоваться природой и, если повезет, зверьками.

Пройдя дальше мы нашли родник. Вода действительно оказалась необычайно вкусной и освежающей.

Побродив еще немного по территории фестиваля, мы отметили оригинальные указатели.

Нашли и вот такое вот уютненькое укромное местечко, которое свили оригинальные организаторы фестиваля.

Оказывается, фестиваль располагается на территории нутриевой фермы.

Ну и конечно же, музыкальная сцена - пожалуй, самое главное в нашей поездке и во всем фестивале. Три дня музыканты самых различных вариантов фолк направления радовали гостей своими творческими шедеврами.

Фестиваль достойно открыла группа "Аркаим", показав зрителям не только лирику фолк-рока, но и более тяжелые ритмы, близкие к металл-року. Следом за ними выступили такие группы "Para sempre project", "Где-то там", "Футурама".  За все дни выступило несколько десятков музыкальных групп, среди которых гости из Тамбова - группа "Клинопись", коллективы "Без фанатизма", "Алена", "Чучело земли", "Оркестръ КУШ" и многие другие. Они исполняли для фанатов песни, затрагивающие тематику сложного мира чувств, мистического мира, и в противоположность - реального мира и глобальных проблем.

Выходные пролетели быстро и интересно. Подобные фестивали - волшебное место, где можно отдохнуть душой, насладиться природой, общением с хорошими и интересными людьми и конечно же, погрузиться в мир замечательной, таинственной, мистической, завораживающей и захватывающей музыкой.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 июля 2017, в 14:38 +14
 
Тульские транспортники провели акцию «Зарядка со стражем порядка»
Тульские транспортники провели акцию «Зарядка со стражем порядка»
Максим Щербаков, приезжай в наш двор!
Максим Щербаков, приезжай в наш двор!