1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. «Back луны»: фестиваль этнической культуры и фолк-рока в Тульской области - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 38 - MySlo.ru
  6. «Back луны»: фестиваль этнической культуры и фолк-рока в Тульской области - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 38 - MySlo.ru
  7. «Back луны»: фестиваль этнической культуры и фолк-рока в Тульской области - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 38 - MySlo.ru
«Back луны»: фестиваль этнической культуры и фолк-рока в Тульской области

«Back луны»: фестиваль этнической культуры и фолк-рока в Тульской области

Выходные впервые за несколько недель намечались солнечные и жаркие. Хотелось на природу, на прохладный берег красивого озера или речки. Поглазев немного информацию в интернете, мы решили поехать на фестиваль фолк-музыки "Back луны" - некоммерческий фестиваль музыки и творчества. Он проходил с 28 по 30 июля в Тульской области близь Богородицка, на берегу одного из голубых озер, которых в тех местах множество.

Добрались мы до фестиваля достаточно быстро и даже нигде не заплутали ( за это спасибо организаторам фестиваля - схема проезда была точна и подробна).

Поставив машину на парковку и заплатив символический эко-сбор, мы пошли изучать местность. Нам открылась вся красота русской природы от сосен до берез.

Расположились мы, как и все гости фестиваля, в импровизированном палаточном городке, где поставить временный "домик" можно было прямо под деревьями недалеко от озера с красивейшей голубой водой.

Рядом был спуск и место для купания - как нельзя кстати, потому что термометры упорно не хотели днем показывать меньше 30-32  градусов жары.

В шаговой доступности мы нашли небольшую, но хорошо развитую инфраструктуру, где можно вкусно поесть-попить, а так же приобрести памятный сувенирчик.

Многие гости приехали на фестиваль с детьми. Организаторы предусмотрительно создали уютный детский уголок с песочницей, лесенкой и качелями.

Утолить жажду в столь жаркий день мы смогли не только в харчевнях. Захватив с собой пустую тару, мы пошли на поиски родника...

И по дороге нашли пруд, где живут забавные зверьки - нутрии. Пруд оборудован смотровой площадкой со скамеечками. Сидя на них, можно любоваться природой и, если повезет, зверьками.

Пройдя дальше мы нашли родник. Вода действительно оказалась необычайно вкусной и освежающей.

Побродив еще немного по территории фестиваля, мы отметили оригинальные указатели.

Нашли и вот такое вот уютненькое укромное местечко, которое свили оригинальные организаторы фестиваля.

Оказывается, фестиваль располагается на территории нутриевой фермы.

Ну и конечно же, музыкальная сцена - пожалуй, самое главное в нашей поездке и во всем фестивале. Три дня музыканты самых различных вариантов фолк направления радовали гостей своими творческими шедеврами.

Фестиваль достойно открыла группа "Аркаим", показав зрителям не только лирику фолк-рока, но и более тяжелые ритмы, близкие к металл-року. Следом за ними выступили такие группы "Para sempre project", "Где-то там", "Футурама".  За все дни выступило несколько десятков музыкальных групп, среди которых гости из Тамбова - группа "Клинопись", коллективы "Без фанатизма", "Алена", "Чучело земли", "Оркестръ КУШ" и многие другие. Они исполняли для фанатов песни, затрагивающие тематику сложного мира чувств, мистического мира, и в противоположность - реального мира и глобальных проблем.

Выходные пролетели быстро и интересно. Подобные фестивали - волшебное место, где можно отдохнуть душой, насладиться природой, общением с хорошими и интересными людьми и конечно же, погрузиться в мир замечательной, таинственной, мистической, завораживающей и захватывающей музыкой.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 июля 2017, в 14:38 +14

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские транспортники провели акцию «Зарядка со стражем порядка»
Тульские транспортники провели акцию «Зарядка со стражем порядка»
Максим Щербаков, приезжай в наш двор!
Максим Щербаков, приезжай в наш двор!