1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Безопасность на первом месте - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Безопасность на первом месте

Безопасность на первом месте

           В период с 1 по 10 сентября 2022 года на территории Тульской области проводится акция «Безопасный транспорт», направленная на профилактику травматизма несовершеннолетних, а также предупреждение и пресечение правонарушений, угрожающих безопасности движения на объектах железнодорожного транспорта.

          В рамках данного мероприятия 07 сентября 2022 года инспектором группы по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции станции Узловая капитаном полиции Марианной Бабкиной с учащимися 1 и 2  курсов «Узловского железнодорожного техникума - филиала ПГУПС» проведены профилактические лекции по темам: «Безопасное поведение на железной дороге», «Ответственность несовершеннолетних» и викторина в форме «вопрос-ответ». Инспектор напомнила ребятам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и о том, что железная дорога - зона повышенной опасности, где запрещены любые активные игры. Особое внимание уделено вопросу привлечения несовершеннолетних к административной и уголовной ответственности за совершение различных противоправных действий. Детям рассказали о том, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта недопустимо, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность, в зависимости от характера совершенного деяния.

           Проблемы детского травматизма и транспортных правонарушений всегда актуальны. Ведь нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни - это самое ценное! Очень важно понимать, что работа в данном направлении должна проводиться совместными усилиями сотрудников транспортной полиции, работников железнодорожных организаций, образовательных учреждений и родителей. Именно такой комплексный подход к данной проблеме будет иметь положительные результаты. Линейный отдел полиции на железнодорожной станции Узловая призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
7 сентября 2022, в 15:40 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Что мы едим: нашли нечто в говяжьем лёгком
Что мы едим: нашли нечто в говяжьем лёгком
ДТП. 04.09.2022. 148-й километр М-2
ДТП. 04.09.2022. 148-й километр М-2