1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Почта России - приглашает всех, даже с КОВИДом. - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Почта России - приглашает всех, даже с КОВИДом.

Почта России - приглашает всех, даже с КОВИДом.

У меня положительный тест на КОВИД-19. Нахожусь на карантине. В почтовом отделении на мое имя находится несколько почтовых отправлений. Получить за меня их никто не может, ибо нет нотариально заверенной доверенности. И я не могу их получить, хочу увеличить срок хранения посылок.???????
Позвонила на горячую линию Почты России 88001000000, объяснила ситуацию и спросила что делать.
Мне предложили оформить платную доставку посылок по 100 рублей за штуку, но доставка возможна не для всех посылок. А что делать с теми, на которые не возможна платная доставка?!
На вопрос, можно ли продлить срок хранения посылок, мне было предложено прийти с паспортом в почтовое отделение и оформить продление срока хранения.
Абсурдная ситуация получается. Уж если я пришла сама лично, да еще и с паспортом в почтовое отделение, то что мне может помешать забрать в этот момент посылки?
Я уточнила у сотрудника горячей линии, точно ли он уверен в том, что  я могу прийти в почтовое отделения с положительным тестом на КОВИД-19? Мне сказали: «Да, можете в маске, перчатках и соблюдая дистанцию 1,5 метра».
Здорово!!!
Вот скольким еще людям сотрудники горячей линии Почты Росси предложили сделать тоже самое? И сколько людей последовали такому совету?
 
Во время весеннего карантина, Почта России увеличила сроки хранения почтовых отправлений до 2-х месяцев.
После окончания карантина вернулись на прежний срок хранения посылок — месяц.
А в октябре 2020 г. Почта России сократила сроки хранения посылок до 2-х НЕДЕЛЬ. 
Отличное решение, чтобы уж точно все пользовались советом от горячей линии Почты России и ходили с положительным тестом на КОВИД-19 в отделения почтовой связи за своей корреспонденцией, т.к.  шансов заболеть, получить положительный тес, дождаться двух отрицательных результатов теста и отправиться на почту выздоровевшим в отведенный двухнедельный срок уж точно не получится. 
 
Так что количество заболевших в стране бьет рекорды весны, а на Почте России оптимизация сроков хранения - ходите на почту чаще, общайтесь больше, приходите больными!!!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
23 октября 2020, в 17:07 +14

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пост для размышления...
Пост для размышления...
Гавно-вопрос...
Гавно-вопрос...