1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Всем хочется любви, или заметка о том, что, оказывается, можно всё.. - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Всем хочется любви, или заметка о том, что, оказывается, можно всё..

Всем хочется любви, или заметка о том, что, оказывается, можно всё..

       Люблю я так называемый Кировский сквер, детский парк Пролетарского района. Иногда по утрам ожидаю там служебный автобус. В этом году там высадили много тюльпанов – красотааа!, птички поют, много зелени.

       Фонтаны, наверное, вряд ли запустят, ведь принято решение о реконструкции сквера. Но несмотря на это, место любят жители, приходят погулять с детками, пообщаться.

       Люблю, кстати, наблюдать за людьми. За их реакцией на события, поведением, манерой общения.

       И вот как-то все так интересно совпало на этой неделе. Люди, сквер..

       16 мая 2019г. Пройдя через ворота парка, увидела сладкую парочку не слишком трезвых и не слишком молодых людей. (Вот она, любофф!) Джентльмен полез за цветами для своей дамы, кропотливо выбирая самые свежие бутоны. Я подошла ближе. Реакции никакой.. Помню в детстве, грешна, рвали с подружками космею и мальвы. Но как только на горизонте появлялся кто-то - сразу прятались. А тут вот..

       Прошла мимо них. Я еще подумала, вдруг это работники сквера, прореживают цветник, может так надо. Но нет, алкогольный шлейф пронесся мимо, убедив меня  в том, что эти двое недавно вышли из бара неподалёку. (Заметьте, неподалёку от детского парка!!)

       Обойдя сквер, я остановилась возле клумбы, достала телефон, чтобы сфотографировать. Но даже это не остановило любительницу тюльпанов, которая ранее уже сама вскарабкалась на ограждение..

      Оказывается, можно рвать цветы везде, где хочется. Даже если их посадили для того, чтобы все гуляющие могли наслаждаться красотой клумб…

       17 мая 2019г. Или вот собачники. Нет, не так. Люди, которые любят своих собак. (Опять любовь, понимаете, да?) Выгуливают своих лабрадоров, бульдожек и шпицев поутру в сквере. И, по странному совпадению, все как один забывают пакетики для уборки за своими питомцами. Оказывается, можно оставлять продукты жизнедеятельности живности везде, где хочется. Даже если место вроде как не предназначено для выгула собак.

       Осуждаю ли я всех этих людей? Нет. Много вопросов и к администрации данной локации. Думаю, у вас они тоже возникнут после просмотра галереи. Но это уже совсем другая история))

       Но я просто не понимаю, почему в стране действует принцип «что не запрещено - то разрешено». Купаться вот запрещено.

       Ну так никто и не купается. Потому что воды в бассейне нет, потому что это может быть опасно и для человека, и для фонтана. И вроде вещи-то элементарные, это все понимают.

       Или нам везде понатыкать таблички с запретами? Нельзя, запрещено, не влезай.. Ну почему бы не вести себя адекватно без напоминания? Включать голову хоть иногда. Думать о людях, которые тебя окружают.

P.S.Прошу строго не судить за сумбур в мыслях, пишу первый раз :-) Наблюдательная МаленькаяЛьдинка)

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
19 мая 2019, в 09:47 +37
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ, СИНИЕ НОЧИ!!!
ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ, СИНИЕ НОЧИ!!!
Утеряны документы!
Утеряны документы!