1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Горящие туры
  5. Новый Год в Карелии. 2018 - Блог «Горящие туры» – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. Новый Год в Карелии. 2018 - Блог «Горящие туры» – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  7. Новый Год в Карелии. 2018 - Блог «Горящие туры» – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
Новый Год в Карелии. 2018

Новый Год в Карелии. 2018

Тур с насыщенной программой  "А в Новый год в Карелии, как в сказке!" 

отель 4*

31.12 - 03.01
Петрозаводск - карельский Дед Мороз - водопад "Кивач" – горный парк "Рускеала" - катание на собачьих упряжках
от 15.000р

Программа тура:

1-й день 
31 декабря

Города: Петрозаводск 
Достопримечательности: Онежская набережная 
Водоемы: Онежское озеро 
Встреча с Дедом Морозом!

Завтрак в кафе города.
А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – г. Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами . Обязательно загляните в Губернаторский парк! Выезжаем в гости к карельскому Деду морозу.
Всех гостей приглашаем в Большой Саамский чум с костровищем, познакомиться с карельским Дедом Морозом. Конкурсно-развлекательная программа. Чаепитие из настоящего самовара с карельской выпечкой. Экскурсия «В гости к домашним животным». В лесных владениях Деда мороза проживают лошади, козы, гуси, утки, курочки, кролики и т.д. Вы сможете не только послушать рассказ об этих животных, но и покормить их. Не забудьте захватить новогодних гостинцев питомцам!
Поиграем в Карельские олимпийские игры –соревнования между командами (метание валенок, катание на скоростных ватрушках, стрельба из лука, строительство снежной фигуры и т.д.). 
На мастер-класcе изготовим собственный сувенир - карельского оберега или новогодней игрушки.
После приключенческой игры «Найди сокровище» в лесу у Деда мороза, угощение: ароматный шашлычок, да под карельский чаек!
Возвращение в Петрозаводск, размещение в гостинице. Свободное время Вы можете посвятить самостоятельному изучению города. Ведь у нас так много интересного, а можно просто начать готовиться к праздничному вечеру. Главное - не опаздывайте!!!
1 января
Достопримечательности: водопад Кивач 
Долго будет Карелия сниться!
Завтрак («шведский стол») в ресторане гостиницы.
Выезд на загородную экскурсионную программу.

Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева! 
Ужин в пути.
Возвращение в г. Петрозаводск. Свободное время. 
Питание: Завтрак. Ужин. 3-й день 
2 января
Города: Сортавала 
Достопримечательности: Горный парк Рускеала 
Зимняя сказка Карелии!
Завтрак («шведский стол») в ресторане гостиницы.

Отправление на комфортабельном автобусе в западную Карелию (230 км).
Обед в пути.
Посещение Рускеальского горного парка. Парк создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др.
Самое популярное по посещению место у гостей и жителей Карелии!
Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии
По пути посещение мемориала «Поклонный крест», установленного в память об участниках Зимней войны - 1939-1940 гг. 
Возвращение в г. Петрозаводск. 
Питание: Завтрак. Обед. 4-й день 
3 января
Города: Петрозаводск 
Загородная поездка в собачий питомник.
Завтрак («шведский стол») в ресторане гостиницы, освобождение номеров, вещи в камеру хранения гостиницы.

Предлагаем за доп.плату: поездку в загородный собачий питомник на Новогоднюю мини-экспедицию «По следам «Созвездия Марии»:
Выезд на экскурсионную программу в загородный собачий питомник (35 км от Петрозаводска). В питомнике живут: чукотские ездовые собаки, сибирский хаски, аляскинский маламут, таймырские ездовые, самоедская собака. Знакомство с каюрами и ездовыми собаками. Костюмированное представление и погружение в атмосферу мини-экспедиции на собачьих упряжках. Катание на упряжках по подготовленной трассе 2 км. Фотосессия с собаками и героями «Созвездия Марии», а также хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Пикник в Гостевом чуме у костра (уха, сыр, колбаса, маринованные огурчики, помидорчики, сушки, сухарики, джем, калитки, чай). Каждый участник увезет с собой памятный знак участника мини-экспедиции «По следам Созвездия Марии». Стоимость: 4 300 руб/взр ; 2 200 руб/дети от 7- 15,99 лет, дети от 0-6,99 лет бесплатно (экскурсия заказывается и оплачивается при бронировании тура!!!).
Для гостей, которые не поедут на доп. экскурсию: освобождение номеров до 12.00 (вещи в камеру хранения гостиницы), свободное время.
Трансфер на ж/д вокзал Петрозаводска к 17.30.

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
22 сентября 2017, в 12:41 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Лучшие горящие предложения
Лучшие горящие предложения
Неделя в Иордании за 29000 рублей
Неделя в Иордании за 29000 рублей