1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Дневники войны
  5. Дневники войны. Письмо семьи Каргапольцевых - Блог «Дневники войны» - MySlo.ru
Дневники войны. Письмо семьи Каргапольцевых

Дневники войны. Письмо семьи Каргапольцевых

Военно-исторический музей делится в социальной сети ВКонтакте письмами военных лет.

Письмо, которое вы прочтете, адресовано семье Каргапольцевых и написано 21 января 1945 года.

«21.1.45

Привет из Орла! Здравствуйте дорогая Томочка, Мама, Аля, Мар. … и Вовочка… из Тулы вылетели 2 ч 25 м дошли отлично, и ночевали первую ночь в Орле, но наверное она будет непоследней т.к. погода … и наверняка придется загорать. Сегодняшняя ночь была бурной для меня всю ночь неспал и встал с таким упавшим настроением, что даже выразить нет сил в письме. Томочка если б ты знала как мне тяжело, и зачем мы улетели из Тулы а сейчас здесь буду мучаться. Вот сейчас я действительно понял как тяжело роставание с Любимым человеком. «Трудно жить мне друг без друга, в мире одному все туманно и тоскливо сердцу моему.»

Томочка! Пиши чаще, небеспокойся за меня все будет в порядке если ребята наши еще неулетят из Тулы. … к ним они приедут и … Привет всем знакомым. Досвидание. Крепко, крепко целую».

 

Напомним, Myslo подготовил специальный проект — «Лица Победы». Здесь вы можете узнать о тех, кто ковал Великую Победу. Истории о своих дедах и прадедах рассказывают наши читатели. Присоединяйтесь!

А еще у нас есть проект «Дневники войны», в котором мы публикуем истории, описанные в солдатских письмах. Если в вашем семейном архиве сохранились такие уникальные письма, фотографии, дневники родных, присылайте их нам на почту [email protected] или приносите по адресу: Тула, пр. Ленина, 116, редакция «Слободы». Тел. 57-07-07, доб. 234. Все письма и фото будут вам обязательно возвращены.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 мая 2020, в 12:40 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дневники войны. Письмо Абрама Дубровского
Дневники войны. Письмо Абрама Дубровского
Дневники войны. Письмо Эдуарда Гольдина
Дневники войны. Письмо Эдуарда Гольдина