1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Дневники войны
  5. Дневники войны. Письмо Абрама Дубровского - Блог «Дневники войны» - MySlo.ru
Дневники войны. Письмо Абрама Дубровского

Дневники войны. Письмо Абрама Дубровского

Военно-исторический музей делится в социальной сети ВКонтакте письмами военных лет.

Письмо, которое вы прочтете, написано 7 марта 1945 года Абрамом Дубровским семье Дмитриевых.

«Здравствуй, Нинуська! 7.3.45 г.

Ну, вот, теперь и на тебя не обижаюсь, т.к. получил два письма подряд. Милая, ты меня прости, что до сих пор я не исполнил свое обещание и не сфотографировался. Но поверь мне, никак не удается сделать это. Все-таки, при первой же возможности, я обещание свое постараюсь выполнить. Да, родная, что время летит быстро, я с тобой согласен. Кажется, что совсем недавно писал тебе письмо, а, на самом деле, прошло уже довольно много времени. Нинуська, очень рад твоим успехам и горжусь ими. Молодец, родная: несмотря на все трудности, так хорошо учиться. Родная, а относительно папы ты не волнуйся. Ведь не первый раз от него нет долго писем. Мало ли причин может быть для этого? Я ведь тоже был жив и здоров, а не писал ничего полгода. Помнишь? Нинуська, милая, как мне хочется увидеться с тобой, поговорить о многом, поделиться своими мыслями. Ведь в письме почти ничего не напишешь. Учусь так же, как и раньше, но, в предчувствии конца, совсем перестал заниматься. Милая, пиши. Целую крепко, крепко. Твой Абрам».

 

Напомним, Myslo подготовил специальный проект — «Лица Победы». Здесь вы можете узнать о тех, кто ковал Великую Победу. Истории о своих дедах и прадедах рассказывают наши читатели. Присоединяйтесь!

А еще у нас есть проект «Дневники войны», в котором мы публикуем истории, описанные в солдатских письмах. Если в вашем семейном архиве сохранились такие уникальные письма, фотографии, дневники родных, присылайте их нам на почту [email protected] или приносите по адресу: Тула, пр. Ленина, 116, редакция «Слободы». Тел. 57-07-07, доб. 234. Все письма и фото будут вам обязательно возвращены.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 мая 2020, в 15:30 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дневники войны. Еще одно письмо семьи Каргапольцевых
Дневники войны. Еще одно письмо семьи Каргапольцевых
Дневники войны. Письмо семьи Каргапольцевых
Дневники войны. Письмо семьи Каргапольцевых