1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. Учёные подтвердили, что кошки могут исцелять болезни - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
Учёные подтвердили, что кошки могут исцелять болезни

Учёные подтвердили, что кошки могут исцелять болезни

Научные сотрудники Мельбурнского университета заявили: съемка и просмотр фотографий с котами спасают от депрессии, неврозов, фобий и прочих психологических неприятностей. Фотографии оказывали положительный эффект даже на пациентов, живших в состоянии хронического затяжного стресса. В результате люди быстрее выходили их критических состояний и возвращались к нормальной полноценной жизни.

Сотрудники канадского Университета Торонто выяснили – мурлыканье кота активизирует в мозге те же центры удовольствия, что и вкусная пища или алкоголь. Этим объясняется тот факт, что в числе «кошатников» в разы меньше алкоголиков, чем среди одиноких людей. В клиниках для алкоголиков и наркоманов Финляндии и Норвегии часто практикуют общение с животными в качестве нетрадиционной терапии.

Британский эксперты установили связь между здоровьем человека и наличием у него домашних животных. Оказалось, наиболее позитивный эффект производили кошки. Их хозяева на 18-20% реже страдали от инфарктов и инсультов, чем люди без животных.

В особенности кошки полезны для мужчин. Более 70% британцев, доживших до 85 лет, имели кошек. Университет Стэнфорда подчеркивает: наличие домашнего животного снижает риск рака. Также медики советуют гипертоникам и метеозависимым людям чаще гладить кошек. Этот процесс снижает давление, снимает напряжение и спазмы сосудов.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 мая 2017, в 21:18 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Семья Жанны Фриске должна вернуть благотворителям более 20 млн рублей
Семья Жанны Фриске должна вернуть благотворителям более 20 млн рублей
На «Евровидении» в Киеве мужчина снял штаны на сцене
На «Евровидении» в Киеве мужчина снял штаны на сцене