Театральный дворик

Театральный дворик

На Фестиваль приглашено 30 коллективов. Из них 15 коллективов, которые туляки уже видели и знают, а 15 коллективов – это артисты, которые впервые приехали на наш Фестиваль из разных город России, из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Программа фестиваля

15 июля

Памятник Л.Н.Толстому
19-00 - 44 Drums (Архангельск)
19-40 - Театр Nikoli (Польша)
20-20 - Театральная студия «Магия муз» (Тула)
20-25 - Театр «Эрмитаж» (Тула) «Вторжение»
20-55 - Театральная студия «Магия муз» (Тула)
21-00 - Sound of light (Москва)
21-40 - Театр огня «Эра» (Тула)

16 июля

Главпочтамт
19-00 - 44 Drums (Архангельск)
19-40 - Театр Nikoli (Польша)
20-20 - Театральная студия «Артист» (Казань)
19-00 - 22-00 - Выставка Варвары Ледневой (москва)
19-00 - 22-00 - Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) «Лабиринт»

Памятник Л.Н.Толстому
19-00 - Театр «Эрмитаж» (Тула) Барабанное шоу
19-40 - Театральная студия «Магия муз» (Тула)
19-45 - Театр «Миниатюр» (Санкт-Петербург)
20-25 - Театр огня «Эра» (Тула)
20-30 - Театральная студия «Магия муз» (Тула)
20-35 - «Песни нашего двора» Совместный проект Театра «Эрмитаж», группы Тень города, 44 drums

17 июля

Главпочтамт
19-00 - Театр «Туки-Луки» (Пермь)
19-20 -  Театр Nikoli (Польша)
20-00 - Театр «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «О!»
19-00 - 22-00 - Выставка Варвары Ледневой (москва)
19-00 - 22-00 - Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) «Лабиринт»
21-20 - Театр «Мюсли» (Тула)

Памятник Л.Н.Толстому
19-00 - Театр «Эрмитаж» (Тула) «Вторжение»
19-40 - Театр «Мюсли» (Тула)
20-20 - Театр «Сё» (Санкт-Петербург)
20-40 - Театральная студия «Артист» (Казань)
21-00 - А.Берников (Тула)
21-20 - Театр «Вамкнам» (Санкт-Петербург)

Первомайская (Детская областная библиотека)
19-00 - Театральная студия «Артист» (Казань)
19-30 - 44 Drums (Архангельск)
20-10 - Театр «Миниатюр» (Санкт-Петербург)
20-50 - Театр «Эрмитаж» (Тула) «Вторжение»
21-30 - 44 Drums (Архангельск)

18 июля

Главпочтамт
16-00 - 17-00 - Карнавальное шествие по улицам города
17-00 - Официальное открытие Фестиваля
17-20 - Театр «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «О!»
18-00 - Театр «Эрмитаж» (Тула) «Вторжение»
18-40 - Группа Тень Города (Тула)
19-20 - «Песни нашего двора» Совместный проект Театра «Эрмитаж», группы Тень города, 44 drums
21-00 – Play-back театр «Соль» (Москва)
17-00 - 21-00 - Театральная студия «Артист» (Казань)
17-00 - 21-00 - Арт-студия «Лайм» (Казань)
17-00 - 22-00 - Выставка Варвары Ледневой (москва)
17-00 - 22-00 - Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) «Лабиринт»
16-30 – 22-00 - Фестивальная Фотосушка

Памятник Л.Н.Толстому
19-00 - Уличный театр «Бусё»  (Нижний Новгород)
19-40 - Театр Саквояж (Сочи)
20-20 - Творческая лаборатория «Эскизы в пространстве»(Москва)
21-00 - Театр «Solar Wind» (Москва)

Первомайская (Детская областная библиотека)
19-00 - Театр «Сё» (Санкт-Петербург)
19-20 - Театр взаимодействия «Moustache» (Республика Беларусь, г. Минск)
19-50 - Творческий коллектив «Вамкнам» (Санкт-Петербург)
20-30 - 44 Drums (Архангельск)
21-20 - Адекватный театр «вКубе» (г. Минск)

Пушкинский сквер
19-00 - 22-00 Мастер классы от Антонио Грамши (благодарим Магазин музыкальных инструментов «Бастон»)

19 июля

Главпочтамт
19-00 - Театр «Эрмитаж» (Тула) Барабанное шоу
19-40 - Театр «Миниатюр» (Санкт-Петербург)
20-20 - Творческая лаборатория «Эскизы в пространстве» (Москва)
21-00 - Уличный театр «Бусё» (Нижний Новгород)
21-40 - Театр «Сё» (Санкт-Петербург)

Памятник Л.Н.Толстому
19-00 - Театр «Туки-Луки» (Пермь)
19-20 -  Театр Саквояж (Сочи)
20-00 - Театр «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «О!»
20-40 - MajaS (Санкт-Петербург)
19-00 - 22-00 Арт-студия «Лайм» (Казань)

Первомайская (Детская областная библиотека)
9-00 - творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург)
19-30 - Театр «Solar Wind» (Москва)
20-10 - Творческий дуэт «СиГаль» (Минск, Беларусь)
20-30 - А.Берников (Тула)
20-50 - Театр «Эрмитаж» (Тула) «Вторжение»
21-30 - Адекватный театр «вКубе» (г. Минск)
19-00 - 22-00 Театральная студия «Артист» (Казань)

Ротонда
19-00 - Фолк-Проект «LaVerden» (Тула)
19-50 - Группа Тень Города (Тула)
20-30 - группа «Аркаим» (Тула)
21-20 -  44 Drums (Архангельск)

Пушкинский сквер
19-00 – 22-00 Мастер классы от Антонио Грамши (благодарим Магазин музыкальных инструментов «Бастон»)

20 июля

Главпочтамт
18-00 - Театр «Туки-Луки» (Пермь)
18-20 - Творческая лаборатория «Эскизы в пространстве»(Москва)
19-00 - Театр «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «О!»
19-40 - Театр «Мюсли» (Тула)

Памятник Л.Н.Толстому
18-00 - 44 Drums (Архангельск)
18-40 - Театр «Сё» (Санкт-Петербург)
19-00 - Театр Саквояж (Сочи)
19-40 - Театр «Solar Wind» (Москва)
20-20 - творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург)
20-40 - Театральная студия «Артист» (Казань)

Первомайская (Детская областная библиотека)

18-00 - Театр «Эрмитаж» (Тула) Барабанное шоу
18-40 - Театр «Миниатюр» (Санкт-Петербург)
19-20 - Арт-студия «Лайм» (Казань)
19-40 - Театр взаимодействия «Moustache» (Республика Беларусь, г. Минск)
20-00 - А.Берников (Тула)
20-15 - Адекватный театр «вКубе» (г. Минск)

Пушкинский сквер
19-00 – 22-00 – Вечер поэзии

Ротонда
18-00 - MajaS (Санкт-Петербург)
19-00 - Фолк-Проект «LaVerden» (Тула)
20-00 - Группа Тень Города (Тула)
21-00 -  44 Drums (Архангельск)
21-40 - Официальное закрытие Фестиваля.

В программу Фестиваля могут быть внесены незначительные изменения. 

В этом году площадки, где будет проходить Фестиваль располагаются на том же месте, ге и в прошлом году, а так же появилось 2 новые площадки – на набережной Упы в Ротонде и на ул.Первомайской/пр.Ленина около Детской областной библиотеки. Так же как и в прошлом году мы будем открывать площадки по очереди и первая заработает 15 июля в 19-00 у памятника Л.Н.Толстому.

Отличительная особенность этого Фестиваля в том, что большое внимание мы уделили не только приглашению артистов и их выступлениям. Мы запускаем в этом году сразу 3 околофестивальных проекта – дизайнерский проект «зажги радугу в своем городе», «Включи клоуна» (обучающий), «Впечатление» (арт-впечатление зрителей от Фестиваля).

В рамках Фестиваля мы проведем акции: «Театральный субботник», театральные посиделки «Песни нашего двора», мастер-классы, в том числе и по хождению на ходулях, акция «мимы проходили».

Большое значение мы придаем сегодня дизайну площадок. «Театральный дворик» всегда отличался тем, что мы единственный в России Фестиваль уличных театров, который дает возможность молодым коллективам выступить на площадках Фестиваля, и что очень важно – пообщаться с мастерами.

Концепция нашего Фестиваля включает в себя поиск, подбор и развитие творческих коллективов в России. Состав участников сегодняшнего Фестиваля мы определяли исходя из нашей концепции. Наш Фестиваль открыл много интересных и ярких российских  коллективов. И лучшие из них приглашены на наш Фестиваль.

Заслуга нашего Фестиваля и его организаторов состоит в том, что благодаря тому что мы уделяем большое внимание популяризации уличного искусства в целом в сети Интернет – в России стало быстро развиваться данное направление среди молодежи.

Где и когда?
Тула, площадь Искусств
Тел.:
15 июля 2014, вторник
19:00
16 июля 2014, среда
19:00
17 июля 2014, четверг
19:00
Тула, Ленина пр-т, д.33
16 июля 2014, среда
19:00
17 июля 2014, четверг
19:00
18 июля 2014, пятница
19:00
Тула, Ленина пр-т, д.62
17 июля 2014, четверг
19:00
18 июля 2014, пятница
19:00
19 июля 2014, суббота
19:00
Тула, Пушкинский сквер
Тел.:
18 июля 2014, пятница
19:00
19 июля 2014, суббота
19:00
20 июля 2014, воскресенье
19:00
ул. Советская, смотровая площадка со стороны Туламашзавода
Тел.:
19 июля 2014, суббота
19:00
20 июля 2014, воскресенье
19:00
0