1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жители поселка Плеханово пожаловались губернатору на цыган - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Жители поселка Плеханово пожаловались губернатору на цыган - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Жители поселка Плеханово пожаловались губернатору на цыган

Жители поселка Плеханово пожаловались губернатору на цыган

Цыганское население поселка незаконно построило дома и ворует газ и электричество.

12 марта губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с жителями Ленинского района. Одной из старых проблем поселка Плеханово является борьба с незаконными действиями цыганского населения. Наболевший вопрос на встрече с губернатором озвучила Римма Олеговна, жительница поселка:

- Когда же закончится беда с цыганами, - сетовала женщина. – Они незаконно живут в своих домах, не платят ни за газ, ни за свет, ни за воду. Медпункт страдает от этого населения, да и в магазинах они часто ведут себя некорректно.

Местная администрация и полиция пытаются решить эту ситуацию, но пока положительного результата нет. Суд признал, что 124 постройки в Плеханово возвели без соответствующих разрешений и с нарушениями норм СНиП, и принял решение о сносе домов. Однако судебное решение до сих пор не было исполнено.

Другая проблема заключается в том, что представители национальной цыганской диаспоры, проживающие в поселке, провели провода к столбам. Таким образом, они потребляют электричество и не платят за него. Администрация и здесь применяет санкции – срезает провода. Однако буквально на следующий день они вновь появляются на том же месте.

Всего подобных домов в поселке около 300. Кроме того, вопреки своему обещанию, представители цыганской диаспоры делают попытки построить новые дома на территории поселка.

- Этот вопрос очень тонкий, - отметил Владимир Груздев. – Все мы граждане большой великой страны. Мы должны защищать интересы всех граждан, вне зависимости от вероисповедания и национальности. Но! Перед законом также все мы равны и должны требовать его соблюдения. На сегодня по этой ситуации есть судебное решение. По ряду решений мы начнем предпринимать действия, пригласим представителей общины и будем серьезно обсуждать эти вопросы. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
13 марта 2014, в 09:45 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Туляк проинспектирует футбольный матч российской премьер-лиги
Туляк проинспектирует футбольный матч российской премьер-лиги
В Тульской Лиге любителей футбола состоялся суперматч
В Тульской Лиге любителей футбола состоялся суперматч