1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев: "Поддержка молодых дарований является одним из приоритетных направлений политики" - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев: "Поддержка молодых дарований является одним из приоритетных направлений политики"

Владимир Груздев: "Поддержка молодых дарований является одним из приоритетных направлений политики"

Губернатор Тульской области встретился с победителями Дельфийских игр.

Как сообщили корреспонденту MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, 24 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с представителями Тульской области на Дельфийских, а также наставниками одаренных детей, чтобы лично их поздравить.

Молодым талантам из Тульской области в ходе Дельфийских игр-2013 удалось завоевать 1 золотую, 2 серебряные, 1 бронзовую медали и 3 диплома лауреатов.

«Для правительства Тульской области развитие творческих способностей детей и поддержка молодых дарований являются одним из приоритетных направлений политики. Успешно реализуемой мерой поддержки талантливой молодежи стало учреждение специального гранта регионального правительства», - сказал Владимир Груздев.

За высокие достижения в культурном проекте «Дельфийский Новособирск-2013» победители, педагоги и наставники отмечены Благодарственными письмами губернатора Тульской области.

В ходе встречи говорили не только о достижениях юных дарований, но и о проблемных вопросах сферы культуры. В разговоре также участвовала министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина. Она пояснила, что на сегодняшний день в регионе на высоком уровне преподается игра на струнных инструментах, в то же время баян, гармонь и аккордеон незаслуженно теряют популярность. Татьяна Рыбкина сообщила, что развитие данного направления станет одним из приоритетов в работе министерства на ближайшие годы.

На память о встрече ребята преподнесли главе региона сувениры, учащаяся Детской школы искусств №1 г.Донского Юлия Кузнецова исполнила отрывок из произведения Алекандра Цыганкова «Очи черные», которое принесло ей бронзовую медаль на Дельфийских играх.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 июня 2013, в 17:56 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Лучший отдых для вашего ребенка - отдых в своем регионе!
Лучший отдых для вашего ребенка - отдых в своем регионе!
Новой дороги к бизнес-инкубатору в Алексине не будет
Новой дороги к бизнес-инкубатору в Алексине не будет