1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев и митрополит Алексий: «Сегодня мы восстанавливаем историческую справедливость!» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. Владимир Груздев и митрополит Алексий: «Сегодня мы восстанавливаем историческую справедливость!» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. Владимир Груздев и митрополит Алексий: «Сегодня мы восстанавливаем историческую справедливость!» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
Владимир Груздев и митрополит Алексий: «Сегодня мы восстанавливаем историческую справедливость!»

Владимир Груздев и митрополит Алексий: «Сегодня мы восстанавливаем историческую справедливость!»

В Тульском кремле состоялось торжественное освящение колоколов Успенского собора. Видео и фото.

В День города и области, 14 сентября, завершился еще один важный этап реконструкции колокольни в Тульском кремле - сегодня здесь освятили колокола, которые привезли в Тулу только на этой неделе.

На торжественном освящении губернатор Тульской области Владимир Груздев отметил, что сегодня восстановлена историческая справедливость:

«Хоть я и не родился в Туле, но с каждым днем я все больше и больше туляк и ощущаю единение жителей региона. Сегодня важное для нашей области событие - долгожданное освящение колоколов!»

Тульский митрополит Алексий:

«Мы вместе отмечаем День города и области. Эта традиция совпадала с церковным праздником, и это неслучайно. Сегодня мы восстанавливаем историческую справедливость! Народная копейка собралась в достаточное море, чтобы мы смогли воссоздать колокольню!»

Напомним об одной интересной детали: все колокола именные. На каждом можно увидеть имена благодетелей, пожертвовавших наибольшие суммы на возрождение колокольни. Общее количество средств, израсходованных на литье колоколов, составило более 22 млн.рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 сентября 2013, в 14:02 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На набережной Дрейера хороший клёв
На набережной Дрейера хороший клёв
Гимнастку Ксению Афанасьеву наградили золотой медалью «За вклад в развитие Тульской области»
Гимнастку Ксению Афанасьеву наградили золотой медалью «За вклад в развитие Тульской области»