1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тулякам представили курортные маршруты Крыма - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тулякам представили курортные маршруты Крыма

Тулякам представили курортные маршруты Крыма

В Туле обсудили вопросы туристского сотрудничества Тульской области и Крыма.

Напомним, что в эти дни в Туле проходит Туристский форум. В мероприятии принимают участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, Советник министра курортов и туризма Крыма Людмила Бабич, а также туроператоры Тульской области.

Татьяна Рыбкина

Крым сегодня - это один из самых перспективных курортных регионов. Из Крыма приехали гости, которые представят свою продукцию, свои возможности и дают информацию об отелях, курортах, лечении. Туле необходимо поддерживать сотрудничество не только с городом-побратимом Керчь, но и в целом налаживать взаимодействием с Крымом.

Тулякам представили разработанную министерством курортов и туризма Крыма программу турмаршрута "Крым - всё учтено".

В рамках секции Людмила Бабий представила разработанную министерством курортов и туризма Крыма программу туристического маршрута «Крым – все учтено». Длительность тура - 9 дней. В рамки маршрута включено посещение трёх знаменитых дворцов южного берега Крыма: Воронцовский (Алупкинский) дворец, Массандровский дворец и Ласточкино гнездо. Также туристы смогут посетить такие города, как Ялта, Севастополь, Евпатория, Алушта, Бахчисарай и Балаклава.

Для любителей экстрима в маршруте тоже есть интересные места: канатная дорога "Мисхор-Ай-Петри" - одна из самых длинных безопорных подвесных конструкций в Европе.

Протяжённость канатной дороги "Мисхор Айпетри" составляет 2980 метров!

Не обошли стороной и вопрос транспортной инфрастуктуры южного побережья.

Людмила Бабий

Что касается транспортной инфраструктуры - министерство курортов и туризма проводит постоянный мониторинг совместно с единой транспортной дирекцией. Основные дороги находятся в идеальном состоянии, но есть определенные проблемы с дорогами внутри маленьких курортных поселков. Билеты на самолеты настоящее время доступны. В Крым мы приезжаем, как домой. Я всех вас приглашаю в Крым!

Осенью и зимой главные места отдыха в Крыму - это город Саки расположенный на Западном побережье Крыма. Основой курортного лечения являются различные виды грязевых процедур.

Кстати сегодня, 6 июля в рамках Туристского форума пройдет День Левши, все желающие смогут ознакомиться с выставкой туристского потенциала Тульской области.

Подробный репортаж с праздничных мероприятий ждите чуть позже на Myslo!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 июля 2014, в 10:49 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле на улице Токарева горела квартира
В Туле на улице Токарева горела квартира
В Суворовском районе "Ауди" въехала в торговый павильон
В Суворовском районе "Ауди" въехала в торговый павильон