1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские десантники провели «день открытых дверей» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
  5. Тульские десантники провели «день открытых дверей» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
  6. Тульские десантники провели «день открытых дверей» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
Тульские десантники провели «день открытых дверей»

Тульские десантники провели «день открытых дверей»

Желающие поступить на контрактную службу могли ознакомиться с бытом военнослужащих 51-го Гвардейского парашютно-десантного полка.

17 мая в Туле впервые прошла Всероссийская акция «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках – твой выбор!». Для чего она нужна? Для того, чтобы любой желающий мог узнать, подходит ли он для службы по контракту в десантных войсках, владеет ли он необходимыми физическими и психическими данными. 

Увидеть, как живут настоящие ВДВшники, пришли школьники, курсанты военных училищ, да просто любопытные туляки. Любой желающий мог не только свободно прогуляться по территории дивизии, но и пообщаться со служащими, отведать армейской каши, подержать в руках гранатомет, а также пройти психологический тест на пригодность к военной службе. 



Десантники очень любят показывать, на что они способны. Поэтому они устроили невероятное шоу для участников акции. Под облачным небом сильные парни в форме легким движением подкидывали в небо огромные горящие бревна под аккомпанемент пулеметной очереди.

Традиционный номер в программе выступления тульской десантуры – демонстрация приемов боевых искусств. В конце феерии вдвшники построили пирамиду, основаниями которой послужили они сами.

Больше всех милитари-шоу понравилось курсантам тульского кадетского училища. Когда военные покинули плац, ребятня ринулась собирать гильзы от использованных патронов.

Дальнейший маршрут прогулки по полку включал три точки на выбор: выставка военной техники и боевого оружия, посещение полевой кухни, а также прохождение психологического теста. Похвалиться современным оружием, стоящим на вооружении российской армии доверии солдатам-контрактникам. Они не только показывали ружья, пистолеты и гранатометы из своих рук, но и давали любознательным тулякам оценить вес оружия и сделать фото на память.

Наш корреспондент пообщался с участниками акции, и выяснил, что туляки думают о службе в десантуре.

Михаил

Я пришел сюда сегодня как участник военных сборов. В ВДВ хотят служить все – это престижно. Десантные войска проникают в тыл противника и уничтожают его. 

Игорь

Игорь

Каждый мужчина должен служить в армии. Лично я бы хотел здесь научиться различным силовым приемам. И, конечно же, прыгать с парашютом!

Ольга

У меня племянник служит в 106-й гвардейской дивизии. Муж служил в Афганистане, участвовал в боевых действиях. Надеюсь, и сын продолжит династию. Мне очень понравилась техника, ребята показали класс. Наша страна в надежных руках!

Геннадий

О дне открытых дверей нам сказал наш офицер-воспитатель. Наши войска стали заново уважать. Я служил еще в Советской армии в ДШП. ВДВ есть ВДВ. Это элита. Хорошо, что армия возрождается! 

Андрей

Мне очень понравилось выступление десантуры – эффектно и красиво. Служить в ВДВ хочу, это почетно и круто!

Юлия

Рассказала о мероприятии подруга – услышала объявление по телевизору. У меня много друзей служит по контракту в ВДВ. И когда узнала, отпросилась с работы, чтобы придти. Понравилось все! Я бы с удовольствием сама бы тут служила. Мне все это нравится. Да и сами ребята очень симпатичные…

Участниками Дня открытых дверей стало около 150 человек. Отметим, что данная акция будет проводиться ежегодно по всей России. Это позволит заметно пополнить ряды вооруженных сил и рассказать людям о престижности военной службы.

Автор Алена Гвоздева. Фото автора.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 мая 2014, в 16:48 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Болельщики разыграли Кубок «Арсенала»
Болельщики разыграли Кубок «Арсенала»
В Туле открылась выставка плюшевых мишек
В Туле открылась выставка плюшевых мишек