1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Минобороны проведет акцию-конкурс по отбору кандидатов в «крылатую пехоту» России - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Минобороны проведёт акцию-конкурс по отбору кандидатов в «крылатую пехоту» России

Минобороны проведёт акцию-конкурс по отбору кандидатов в «крылатую пехоту» России

Данное мероприятие проводится впервые, по инициативе министра обороны генерала армии Сергея Шойгу, и пройдёт во всех соединениях Воздушно-десантных войск.

17 мая по инициативе министра обороны генерала армии Сергея Шойгу в четырёх городах России — Иваново, Туле, Пскове и Новороссийске — пройдёт призывная акция «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках – твой выбор!».

Основной целью данного мероприятия является предоставление возможности каждому потенциальному кандидату на прохождение военной службы по контракту в частях Воздушно-десантных войск в должностях рядового и сержантского состава, а также прапорщиков, практически проверить свои силы и готовность к ратному труду с экстремальной спецификой.

Граждане, показавшие наилучшие результаты по итогам испытаний, на конкурсной основе смогут получить рекомендации командиров соединений на прохождение службы в элитных воинских частях.

В ходе проведения акции планируется развернуть пункты отбора на военную службу по контракту, где будут проводиться подборы воинских должностей для кандидатов, специальные мероприятия профессианально-психологического тестирования по их желанию.

Помимо этого, для будущих десантников будет организован показ современного вооружения и военной техники, средств десантирования, элементов экипировки, специальной и повседневной формы одежды. Желающие служить в «крылатой пехоте» смогут также ознакомиться с условиями быта в воинских подразделениях ВДВ, ходом боевой подготовки, получить информацию о социальных гарантиях и преимуществах прохождения военной службы по контракту, проверить свои возможности и способности на учебно-тренировочных стендах по вождению и стрельбе из вооружения боевых машин и стрелкового оружия, сдать нормативы по физической подготовке.

На центральных площадях городов, где будет проходить акция, перед ее участниками выступят известные российские артисты, деятели культуры и искусства, ведущие творческие коллективы Министерства обороны, состоятся показательные выступления воинов-десантников.

Данная акция проводится впервые и пройдет во всех соединениях Воздушно-десантных войск России.

В Туле акция «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках – твой выбор!» пройдет на территории 51-ого Гвардейского парашютно-десантного полка. Начало 17 мая в 10.00.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 мая 2014, в 16:04 +1
Другие статьи по темам
Место
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Возле храма Сергия Радонежского в Заречье начали разбивать сквер
Возле храма Сергия Радонежского в Заречье начали разбивать сквер
Авиадебоширам могут отказать в перелётах
Авиадебоширам могут отказать в перелётах