1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тысячи туляков приняли участие в акции "Бессмертный полк" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 130 - MySlo.ru
  5. Тысячи туляков приняли участие в акции "Бессмертный полк" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 130 - MySlo.ru
  6. Тысячи туляков приняли участие в акции "Бессмертный полк" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 130 - MySlo.ru
Тысячи туляков приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Тысячи туляков приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Одна из самых добрых майских традиций во второй раз прошла на тульской земле.

Колонна стартовала от сквера Тулякам-героям. Возглавляли шествие ветераны в открытых военных автомобилях. Колонна постоянно притормаживала, ведь каждый житель Тулы хотел поздравить ветеранов с праздником, вручить подарки и цветы.

Сегодня, 9 Мая, празднуется 69-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В шествии также приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев с женой, сити-менеджер Тулы Евгений Авилов и другие представители администраций районов, города и области.

Защитники нашего Отечества с радостью общались со всеми желающими и давали наставления молодому поколению. Самых маленьких ветераны нежно целовали, от чего у собравшихся щемило сердце.

Прошествовав по проспекту Ленина, колонна "Бессмертного полка" пришла в Центральный парк, где торжество продолжилось праздничным концертом и авиашоу.

В Центральном парке Тулы на большом кругу около аллеи Победителей состоялся митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К собравшимся обратился глава региона Владимир Груздев:

Владимир Груздев

Дорогие ветераны! Уважаемые труженики тыла! Дорогие туляки! Сегодня великий день – День Великой Победы! Этот праздник наш народ отмечает вместе. Мы гордимся нашими ветеранами, любим их, помним. Уверен, что в «Бессмертном полку» с каждым годом будет становиться все больше и больше туляков, людей, которым небезразлично будущее их Родины, будущее Тулы. Слава нашим ветеранам! Слава городу-герою Туле! Слава России!

Туляков поздравили с Днем Победы губернатор Владимир Груздев и глава администрации Тулы Евгений Авилов. После чего желающие смогли сфотографироваться на память с представителями администраций районов, города и правительства.

Гуляния в парке продолжатся до самого вечера. Рекомендуем воспользоваться нашим путеводителем, чтобы ничего не пропустить.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 мая 2014, в 15:19 +7
Другие статьи по темам
Место
Прочее
Пилотажная группа "Первый полёт" устроила для туляков незабываемое шоу!
Пилотажная группа "Первый полёт" устроила для туляков незабываемое шоу!
Найдены пропавшие в Ефремовском районе дети
Найдены пропавшие в Ефремовском районе дети