1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тысячи туляков приняли участие в акции "Бессмертный полк" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 231 - MySlo.ru
  5. Тысячи туляков приняли участие в акции "Бессмертный полк" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 231 - MySlo.ru
  6. Тысячи туляков приняли участие в акции "Бессмертный полк" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 231 - MySlo.ru
Тысячи туляков приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Тысячи туляков приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Одна из самых добрых майских традиций во второй раз прошла на тульской земле.

Колонна стартовала от сквера Тулякам-героям. Возглавляли шествие ветераны в открытых военных автомобилях. Колонна постоянно притормаживала, ведь каждый житель Тулы хотел поздравить ветеранов с праздником, вручить подарки и цветы.

Сегодня, 9 Мая, празднуется 69-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В шествии также приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев с женой, сити-менеджер Тулы Евгений Авилов и другие представители администраций районов, города и области.

Защитники нашего Отечества с радостью общались со всеми желающими и давали наставления молодому поколению. Самых маленьких ветераны нежно целовали, от чего у собравшихся щемило сердце.

Прошествовав по проспекту Ленина, колонна "Бессмертного полка" пришла в Центральный парк, где торжество продолжилось праздничным концертом и авиашоу.

В Центральном парке Тулы на большом кругу около аллеи Победителей состоялся митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К собравшимся обратился глава региона Владимир Груздев:

Владимир Груздев

Дорогие ветераны! Уважаемые труженики тыла! Дорогие туляки! Сегодня великий день – День Великой Победы! Этот праздник наш народ отмечает вместе. Мы гордимся нашими ветеранами, любим их, помним. Уверен, что в «Бессмертном полку» с каждым годом будет становиться все больше и больше туляков, людей, которым небезразлично будущее их Родины, будущее Тулы. Слава нашим ветеранам! Слава городу-герою Туле! Слава России!

Туляков поздравили с Днем Победы губернатор Владимир Груздев и глава администрации Тулы Евгений Авилов. После чего желающие смогли сфотографироваться на память с представителями администраций районов, города и правительства.

Гуляния в парке продолжатся до самого вечера. Рекомендуем воспользоваться нашим путеводителем, чтобы ничего не пропустить.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 мая 2014, в 15:19 +7
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Пилотажная группа "Первый полёт" устроила для туляков незабываемое шоу!
Пилотажная группа "Первый полёт" устроила для туляков незабываемое шоу!
Найдены пропавшие в Ефремовском районе дети
Найдены пропавшие в Ефремовском районе дети