Обещание привести в порядок тульские дороги, а именно нанести свежую разметку, 26 апреля дал глава администрации Тулы Евгений Авилов. По его словам, работы завершат уже ко Дню Победы.

В настоящее время свежая разметка уже появилась на площади Ленина и улице Менделеевской. 

По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Андрея Нагайцева, всего на дорогах будет нанесено около 250 тыс. кв. метров продольной и поперечной разметки.

Андрей Нагайцев

На ул. Октябрьской, Московском шоссе, проспекте Ленина, Красноармейском проспекте и ул. Советской разметка будет нанесена термопластиком.

Пешеходные переходы на улицах будут размечены бело-желтым цветом. Помимо этого вблизи тульских школ будет обновлена разметка «Пешеходный переход» и появится дублирующий дорожный знак на асфальтовом покрытии «Внимание, дети!».