1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Проблемы с водой на Косой Горе решат в июле - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Проблемы с водой на Косой Горе решат в июле

Проблемы с водой на Косой Горе решат в июле

По какому принципу включают дороги в программу ремонта, когда в Туле построят новый водовод и как оформить парковку во дворе? 14 мая 2014 года на вопросы читателей Myslo отвечал начальник территориального управления по Привокзальному району Михаил Ковех.

На фото:  17 мая 2014 года, п. Косая Гора,  ул. Гагарина, 13. «Как всегда, в доме по выходным нет воды – приходится покупать в магазине», – туляк Леонид Прахов.

Я живу на Косой Горе на улице Гагарина, 13. Наша головная боль – это качество воды. Оно просто ужасное! А по выходным дням воды в доме нет вообще. Когда  это изменится? Ольга Прахова.

 – Дело в том, что КМЗ (Косогорский металлургический завод. – Прим. автора) отказывается от водоснабжения Косой Горы. Поэтому городской и областной властями было принято решение построить новый водовод от торгового центра «Метро». Он будет сделан из пластика. Такая труба не заржавеет и будет служить намного дольше, чем металлическая. Строительство нового водовода начнётся со дня на день. А закончить планируют в течение месяца. Таким образом, уже этим летом в домах косогорцев появится вода хорошего качества.

 

Я живу в поселке Косая Гора на ул. Космонавтов. В прошлом году Вы обещали починить дороги в нашем микрорайоне, но по-прежнему они разбиты. Пройти невозможно! Этот вопрос будет решаться? Лидия Жук.

 – В июне этого года на Косой Горе мы будем асфальтировать улицы Вахрушева, Победы, отремонтируем улицу М. Горького от улицы Демешковской и до конца дороги. Также отремонтируем промежуток между улицей Победы и М. Горького. Правда, асфальтирования на этом участке  нет в плане, поэтому мы будем засыпать дорогу срезкой от старого асфальта.

 

Возле магазина «Прогресс» на ул. Маршала Жукова огромные свалки мусора. Куда смотрит наше ЖЭУ? Валентина Ивановна.

 – Мы уже написали жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию по этому поводу. У вас сейчас происходит смена ЖЭУ. Поэтому в ближайшие дни мои сотрудники сами наведут порядок в вашем дворе. Этот вопрос я беру на личный контроль.

 

Дорогу на межквартальном проезде Оружейная-Смидович, где находится Привокзальный центр детского творчества, не ремонтировали уже очень давно. Планируете ли вы это исправить? Андрей Гаврилович.

 – Оружейную улицу мы полностью отремонтируем, а вот межквартального проезда в плане ремонта дорог нет. Сегодня, когда мы говорим об укладке асфальта, в приоритете находятся магистральные и второстепенные улицы города. Сейчас единственное, что мы можем сделать, чтобы помочь вам, – срезать асфальт, чтобы выровнять ямы.

 

Я живу в 10-м Полюсном проезде, 34. Приглашаю Вас прогуляться по ул. Тихмянова пешком. Сделать это достаточно трудно – здесь нет пешеходной дорожки. Ольга Бойко.

 – Создание тротуара по этому адресу запланировано на 2015 год, поэтому вам нужно подождать. Тротуар шириной в один метр оборудуют по нечётной стороне улицы. Кстати, у меня есть просьба к жителям близлежащих домов: не выкидывайте, пожалуйста, мусор в овраг! Мы регулярно убираем его, но он появляется снова.

 

Очень красивый двор вы сделали нам возле дома №8 по ул. Маршала Жукова. Поиграть сюда приходят ребята со всего Мясново. Вот только дорога для автотранспорта недалеко от домов №8 и №8-б и дорога, идущая от  магазина «Прогресс», нас расстраивают. Вы это исправите? Раиса Архиповна.

 – Мы будем асфальтировать ул. Жукова, а дорогу от магазина «Прогресс» до школы №63 постараемся выровнять срезкой от старого асфальта. В этом году в  программу комплексного благоустройства дворов попали дом №4, дом №6 и дом №8 по ул. Маршала Жукова. Мы постараемся решить и проблемы с дорогой, которая располагается рядом с вашим домом №8-б.  

досье

Михаил Петрович Ковех - начальник территориального управления по Привокзальному району города Тулы.
Родился 24 мая 1959 года в Брянской области.
Образование – высшее, в 1985 году окончил Тульское высшее артиллерийское инженер-ное училище.
Семья – женат, две дочери.
Хобби – охота. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 мая 2014, в 09:22 +2
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дилерский центр «Восток Моторс» презентует новую модель Nissan Qashqai
Дилерский центр «Восток Моторс» презентует новую модель Nissan Qashqai
«Дом.ru Бизнес» расширяет возможности «Личного кабинета» для корпоративных клиентов
«Дом.ru Бизнес» расширяет возможности «Личного кабинета» для корпоративных клиентов