1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Приюта для собак в Туле не будет - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Приюта для собак в Туле не будет

Приюта для собак в Туле не будет

7 июля текущего года были утверждены новые правила, регулирующие порядок отлова, учета, транспортировки, содержания и регулирования численности безнадзорных животных на территории Тульской области.

Правила предусматривают человеческое, то есть, гуманное отношение к «братьям нашим меньшим». В частности, их отлов должен «производится с применением приспособлений, препаратов и материалов, исключающих травмы, увечья и гибель». Жестокое обращение, огнестрельное и иное оружие и средства, травмирующие или опасные для жизни и здоровья кошек и собак, запрещаются категорически. Всех отловленных безнадзорных зверушек надо доставлять в пункт временного содержания – приют.

Однако, как стало известно корреспондентам Myslo.ru, никакого муниципального приюта в ближайшее время в Туле построено не будет – нет в городской казне на это средств. Хотя совсем недавно, в феврале, отцы города – Александр Прокопук и Евгений Авилов - презентовали журналистам его проект, назвали адрес будущего учреждения (Дачная, 26) и озвучили его стоимость – около 50 млн. рублей.  Мало того, в 2012 году из бюджета города на разработку проектно-сметной документации приюта были выделены финансовые средства в сумме       1 453,6 млн. рублей! И вдруг, неожиданно для всех (?) оказывается, что строительство приюта – прерогатива региональной власти.

Но ведь без приюта соблюсти требования нового закона о безнадзорных животных невозможно! Что вы думаете по этому поводу, уважаемые читатели?

С указанными документами вы можете ознакомиться здесь.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 июля 2013, в 13:39 +4
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Небольшие долги больше не помеха выезду за границу
Небольшие долги больше не помеха выезду за границу
Тульский теннисист в первом раунде турнира АТР встретится с австрийцем
Тульский теннисист в первом раунде турнира АТР встретится с австрийцем