1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Первый звонок для первоклашек Тулы уже прозвенел! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
  5. Первый звонок для первоклашек Тулы уже прозвенел! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
  6. Первый звонок для первоклашек Тулы уже прозвенел! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
Первый звонок для первоклашек Тулы уже прозвенел!

Первый звонок для первоклашек Тулы уже прозвенел!

1 сентября на площади Ленина состоялся общегородской праздник, посвященный Дню знаний.

В этом году за школьные парты впервые сядут 4148 первоклассников. Праздник начался с парада первоклассников по площади Ленина. Затем началась музыкально-развлекательная программа, состоящая из различных конкурсов и увлекательных игр. Позитивным настроением с ребятами делились Буратино, Мальвина и другие сказочные персонажи, пришедшие на праздник специально чтобы поддержать малышей.

Школьников, студентов, педагогов и родителей с началом нового учебного года поздравили мэр города Александр Прокопук и глава администрации Евгений Авилов. 

- Этот праздник - один из самых торжественных, волнующих в году. Сегодня 77 тульских школ распахнут двери, чтобы принять в своих стенах более 4 тысяч первоклассников. Учебный год станет для них важнейшим этапом новой насыщенной жизни, временем интересных открытий и испытаний. Для многих старшеклассников и студентов этот год будет определяющим в выборе профессии, первым шагом на пути во взрослую самостоятельную жизнь. Дорогие ребята! За вами будущее Тулы. Именно вам предстоит здесь жить и работать, делать все, чтобы город развивался и процветал.  Помните, что все в ваших руках, главное – не останавливаться перед трудностями и четко идти к намеченной цели. Уважаемые педагоги! Вам предстоит большая и сложная работа. Мы уверены, что благодаря вашему опыту, терпению, мудрости и преданности делу, юные туляки получат достойное образование, которое откроет перед ними много возможностей. Желаем всем учащимся отличных оценок! Пусть Вам будет легко и интересно в учении, пусть Ваши успехи станут предметом гордости родителей и учителей. Педагогам - оптимизма, энергии, талантливых и благодарных учеников!

Трогательные лица первоклассников, радостные и одновременно взволнованные - учителей и родителей - праздник на площади никого не оставил равнодушным. Завершилось действо очень красочно и необычно - по команде все школы отпустили в небо по связке разноцветных воздушных шариков. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 сентября 2013, в 12:17 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Туляки проверили волю на прочность
Туляки проверили волю на прочность
В Туле Чемпионата по прыгалкам не будет
В Туле Чемпионата по прыгалкам не будет