1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Новомосковскому институту азотной промышленности 55 лет! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Новомосковскому институту азотной промышленности 55 лет! - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Новомосковскому институту азотной промышленности 55 лет!

Новомосковскому институту азотной промышленности 55 лет!

Свой юбилей работники предприятия отметили 3 октября 2013 года.

Отметить заслуги особо отличившихся специалистов и вручить памятные награды приехал Сергей Пурдин, заместитель директора департамента министерства промышленности и ТЭК Тульской области. Помимо этого в церемонии приняли участие Анатолий Пророков, глава МО Новомосковск, Виктор Полозов, генеральный директор холдинга «Алвиго», в который входит институт,  и  директор учреждения Аркадий Меркулов.

Сергей Пурдин

Профессионализм специалистов и присущая им добросовестность и ответственность перед заказчиками проектных, конструкторских работ и выпускаемых каталитических продуктов является примером для всех профильных учреждений не только области, но и всей страны. Инновационный характер новых разработок института позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Справка Myslo

Новомосковский институт азотной промышленности был создан 55 лет назад на базе НПО «Азот» - ведущего предприятия страны, производящего минеральные удобрения, которое  развивалось стремительными темпами, строило новые производства и остро нуждалось в научных разработках и грамотных специалистах в области проектирования.

В период расцвета химической отрасли Государственный институт азотной промышленности объединял 8 филиалов на территории России и бывших союзных республик. В этой структуре трудилось более 12 тысяч человек.

Новомосковский филиал был одним из крупнейших и насчитывал около 2 тысяч сотрудников. Комплексная структура Новомосковского филиала - проект, наука и опытный завод по производству катализаторов, позволяла наиболее эффективно и в кратчайшие сроки разрабатывать и внедрять в промышленность передовые технологии, новые катализаторы. В структуре института, в качестве «дочернего» предприятия работает научная часть и каталитическое производство – ООО «НИАП-КАТАЛИЗАТОР».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 октября 2013, в 14:19 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Соня Фисенко из Новомосковска прошла кастинг на детский «Голос»!
Соня Фисенко из Новомосковска прошла кастинг на детский «Голос»!
Тульская школьница выиграла конкурс «Лучший урок письма»
Тульская школьница выиграла конкурс «Лучший урок письма»