1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Соня Фисенко из Новомосковска прошла кастинг на детский «Голос»! - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Соня Фисенко из Новомосковска прошла кастинг на детский «Голос»!

Соня Фисенко из Новомосковска прошла кастинг на детский «Голос»!

Юная звездочка, уже покорившая конкурс «Евровидение», теперь будет блистать на Первом канале. 

Соне Фисенко всего 11 лет, но девочка уже успела добиться огромных успехов в музыке. За плечами Сони яркие и блестящие выступления на фестивалях «Отлично, Тула!», «Детский славянский базар», «Дельфийские игры», почетное третье место на детском «Евровидении-2013». В финале конкурса Соня выступала под номером 17 и исполняла песню «Лучшие друзья».

И вот сейчас Соня покорила новую вершину - она стала участницей суперпопулярного проекта Первого канала «Голос», в новом сезоне которого будут петь дети.

- Заявку на этот конкурс мы отправили по интернету еще в июне, - рассказывает мама Сони, Ольга. - Через три месяца нам перезвонили и сказали, что вы вошли в число 600 претендентов! Затем всех прошедших кастинг пригласили в Останкино. Здесь прослушивание детям устроили музыкальные редакторы Первого канала и сам Юрий Аксюта - директор дирекции музыкального вещания Первого канала. Таким образом, к слепому прослушиванию допустили 130 юных артистов.

В Останкино Соня Фисенко познакомилась с финалисткой телепроекта «Голос» Анастасией Спиридоновой

Теперь 9, 10 и 11 октября все ребята снова соберутся в Москве, где каждый выберет себе песню и начнутся репетиции с оркестром. Кто из наставников будет набирать себе детские команды, пока большая тайна. Совершенно точно известно, что их будет трое. По слухам, свое согласие дали Дима Билан, Пелагея и Макс Фадеев.

- Точно известно, что в составе жюри будет исполнитель народных песен, - говорит Ольга Фисенко. - Соня, конечно же, мечтает попасть в команду Пелагеи и поучиться у нее.

Напомним, что Софья Фисенко учится в музыкальной школе, играет на флейте и фортепиано. Вокалом занимается в Новомосковском Дворце культуры у замечательного педагога Татьяны Витальевны Тюриной, а также в музыкальной школе у Ольги Евгеньевны Дульневой.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 октября 2013, в 14:29 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Новомосковске 27-летний парень оставил без интернета целый дом
В Новомосковске 27-летний парень оставил без интернета целый дом
Новомосковскому институту азотной промышленности 55 лет!
Новомосковскому институту азотной промышленности 55 лет!