1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Новый загс на площади Ленина оборудован двумя парковками - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. Новый загс на площади Ленина оборудован двумя парковками - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. Новый загс на площади Ленина оборудован двумя парковками - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
Возле нового загса на площади Ленина будут работать две платные парковки

Возле нового загса на площади Ленина будут работать две платные парковки

А трем машинам из свадебного кортежа можно будет подъехать прямо ко входу в загс - по спецпропускам. Корреспонденты Myslo заглянули внутрь нового дворца бракосочетаний.

Принимать заявки от желающих пожениться в новом загсе начали ещё три месяца назад. Сейчас уже более 200 пар записаны на регистрацию в новом Дворце бракосочетания. Открытие запланировано на вторник 8 июля, День семьи, любви и верности. Несмотря на то, что это «несвадебный» день, целых 12 пар решили жениться среди недели.

Корреспондентам Myslo устроили уникальную экскурсию по новому загсу. Здесь все из мрамора: массивная лестница, колонны, полы. От ковров здесь принципиально отказались: мраморный пол смотрится шикарнее. На стенах огромные зеркала в позолоченных рамах, а с высоких потолков свисают хрустальные люстры, как в дворцовых бальных залах.

 

Вы можете посмотреть эту 3D панораму.

В новом загсе одновременно будут расписывать две пары, так как откроются два зала для церемоний: белый и золотой.

Те, кто сейчас подают заявление, выбирают зал наугад: никому кроме Myslo экскурсию по новому загсу не проводили. Молодоженам будет сюрприз!

Фотограф Myslo дал свою оценку новому загсу, с профессиональной точки зрения: «Светло и просторно, фотографировать одно удовольствие. Жаль только боковые балконы закрыты – получались бы классные фото с видом на площадь и кремль».

 

Вы можете посмотреть эту 3D панораму.

Разочарование загса: на выходе нельзя будет выпить шампанского за молодых  – это общественное место. Забрасывать молодожёнов рисом, монетками и конфетти тоже запрещено.

В этом здании  будет располагаться комитет ЗАГС администрации города Тулы с городским архивом. Сюда же переедет отдел ЗАГС Советского района (в левое крыло здания). Выдача документов из архива на новом месте и работа отдела ЗАГС Советского района начнутся уже с 27 июня.

Работы по отделке сквера перед загсом тоже уже подходят в концу. В центре появится музыкальный фонтан и памятник тульскому прянику.

В загсе будут работать две подземные парковки - обе принадлежат стоящему рядом торговому центру, поэтому будут платными. Кстати, ко входу во Дворец бракосочетания смогут подъехать только три машины от одной свадьбы по спецпропуску.

Подъезд к загсу будет осуществляться по следующей схеме:

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 июня 2014, в 15:49 +4
Другие статьи по темам
Событие
 
Свалку на Косой горе сменит хвойный питомник
Свалку на Косой горе сменит хвойный питомник
Из-за велогонки-шоссе в Туле на два дня перекроют центр города
Из-за велогонки-шоссе в Туле на два дня перекроют центр города