1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Ни одно из предприятий Новомосковска не имеет отношение к появлению в атмосфере химического запаха - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Ни одно из предприятий Новомосковска не имеет отношения к появлению в атмосфере химического запаха

Ни одно из предприятий Новомосковска не имеет отношения к появлению в атмосфере химического запаха

По состоянию на 29 июня превышений концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе не выявлено.

Напомним, что с 16 июня в адрес единых диспетчерских служб  города Новомосковска и Тульской области регулярно поступают жалобы жителей на появление "химического запаха".  

Для решения этой проблемы была создана специальная межведомственная группа (представитель Роспотребнадзора, Росприроднадзора, ГУ МЧС по Тульской области и другие)., которая приняла решение отобрать пробы воздуха с мест обращений граждан, а также проверить предприятия, использующие в своем производстве опасные химикаты. 

На этой неделе областная лаборатория Роспотребнадзора сделала анализ проб воздуха. Результаты показали присутствие химического вещества, которое не имеет отношения ни к одному из расположенных на территории города производств, согласно их паспортам. В перечне проверяемых предприятий — НАК «Азот», «Проктер энд Гэмбл Новомосковск», «Новомосковский Хлор», «Оргсинтез», «Полипласт», «Аэрозоль Новомосковск» и другие. Руководство указанных предприятий оказывает содействие в проведении проверок, временно снижаются производственные мощности с целью исключения возможных запахов от процессов производства,  либо выявления являются ли они этим источником.

Приостановлена деятельность предприятий по переработке пластмассы: ООО «Вторпласт», ООО «Грандполимер». Согласно предписанию Роспотребнадзора планируется приостановить деятельность ООО «Омега-Сервис».

В настоящий момент продолжаются превентивные мероприятия по  реагированию на обращения граждан с жалобами на "химический запахи".

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 июня 2013, в 12:52 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Блогеры о прогулке по кремлю: "Хорошо бы проводить такие встречи регулярно!"
Блогеры о прогулке по кремлю: "Хорошо бы проводить такие встречи регулярно!"
В Привокзальном районе полиция обнаружила игровой клуб
В Привокзальном районе полиция обнаружила игровой клуб