1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Многодетные семьи будут заселять в дома, построенные по программе переселения из ветхого и аварийного жилья - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Многодетные семьи будут заселять в дома, построенные по программе переселения из ветхого и аварийного жилья

Многодетные семьи будут заселять в дома, построенные по программе переселения из ветхого и аварийного жилья

24 сентября  губернатор Тульской области Владимир Груздев провел личный прием граждан.

По видеосвязи к главе региона обратилась жительница микрорайона Южный города Венева с просьбой оказать помощь в улучшении жилищных условий. По словам заявительницы, ее многодетная семья на протяжении 25 лет стоит в очереди на квартиру и никак не может ее получить. Люди, стоявшие за ней в очереди на жилье, уже его получили.

Глава администрации Веневского района Игорь Ширяев сообщил, что заявительница действительно с 1989 года принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении: у нее трое детей, но в настоящее время семья утратила статус многодетной, так как все дети совершеннолетние.

«Нет правовых оснований предоставить жилье как многодетной, а только как категории граждан, стоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий», - пояснил Игорь Ширяев.

Глава администрации Веневского района также отметил, что в Веневе в настоящее время  есть несколько свободных  квартир в одном из домов,  который был построен по программе ветхого и аварийного жилья.

«Сейчас мы рассматриваем  вопрос о предоставлении свободных квартир многодетным семьям и переселенцам из ветхого и аварийного жилья. К сожалению, на данный момент семья заявительницы под данные категории граждан не подходит», - сказал Игорь Ширяев.

В связи с тем, что есть свободные  квартиры, Владимир Груздев  поручил данный вопрос проработать заместителю председателя правительства Тульской области – министру строительства и ЖКХ Тульской области Андрею Стукалову.

На личном приеме граждан в общественной приемной Президента РФ в Тульской области к Владимиру Груздеву обратилась тулячка, проживающая по улице Хворостухина, с просьбой оказать помощь в устройстве ребенка в детский садик. По словам заявительницы, ее ребенок стоит на очереди в четырёх дошкольных учреждениях.

Как сообщил глава администрации Тулы Евгений Авилов, после сделанных корректировок ребенок заявительницы будет направлен в детский садик на улице Хворостухина, который будет сдан в ноябре.

«В ноябре уже можете готовить ребенка в садик», - сказал Владимир Груздев.
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 сентября 2013, в 21:43 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Президентом Тульской областной нотариальной палаты стал Валерий Дудкин
Президентом Тульской областной нотариальной палаты стал Валерий Дудкин
1 октября 2013 закрывается государственная программа софинансирования пенсии
1 октября 2013 закрывается государственная программа софинансирования пенсии