1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Леса в Алексинском районе осмотрят с вертолета - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Леса в Алексинском районе осмотрят с вертолета

Леса в Алексинском районе осмотрят с вертолета

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области, с 14 мая работает оперативный штаб по контролю за лесопожарной обстановкой на территории региона. 

- За прошедшие сутки термоточек не зарегистрировано, - сообщает ведомство. -  Планируется проведение авиаразведки Алексинского района.  Запланировано проведение наземных разведок силами работников 12 лесничеств Тульской области и оперативных групп Арсеньевского и Щекинского гарнизонов пожарной охраны. 

В 18 российских регионах гражданам запрещено входить и въезжать в лес, сообщает news.mail.ru. Это связано с высокой вероятностью возникновения пожаров в сухую и жаркую погоду. По данным Росгидромета, зной будет стоять весь июль. А в ряде регионов есть даже повышенная вероятность лесных пожаров. 

Что называется, начеку должны быть службы МЧС в Архангельской, Вологодской, Новгородской, Ленинградской, Псковской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Воронежской, Тульской, Московской, Саратовской, Кировской, Пензенской, Волгоградской, Ростовской областей, Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской, Омской, Иркутской областях. Также серьезные меры профилактики лесных пожаров должны принимать власти в Ставропольском, Красноярском, Пермском краях, на Дальнем Востоке, в Республиках Коми, Удмуртия, Татарстан, Бурятия, Башкортостан, Саха (Якутия).

Главное управление МЧС России по Тульской области просит жителей области быть предельно внимательными при обращении с огнем, не разводить костры в лесах, не сжигать мусор, особенно вблизи домов и других построек.

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по телефонам «01» или «112».

Фото с сайта modusponens.info

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 июля 2013, в 11:46 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Трехлетний мальчик пострадал в ДТП около Московского вокзала
Трехлетний мальчик пострадал в ДТП около Московского вокзала
За неделю полицейские изъяли 128 литров алкоголя
За неделю полицейские изъяли 128 литров алкоголя