1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Губернатор не доволен ремонтом дорог в регионе - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Губернатор не доволен ремонтом дорог в регионе

Губернатор не доволен ремонтом дорог в регионе

Много нареканий вызывает качество ремонта.  Ряд объектов, предъявленных для приемки, находится на доработке.

Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание по ремонту дорог.

- Приняты и оплачены работы на сумму 2107,8 млн руб., что составляет  47% от общего объема финансирования, - отметил Сергей Андронов, и.о. начальника ГУ ТО «Тулаупрадор». -  Низкий процент обусловлен большим количеством замечаний по качеству выполненных работ.

В рамках госзадания запланирован ремонт 274,6 км. Однако сейчас выполнен ремонт на 69% от общего плана.    

На капитальный ремонт водопропускных труб на автомобильных дорогах выделено более 90 млн рублей.  Но только около 5 млн рублей освоено. К тому же торги состоялись не по всем объектам. За счет перераспределения средств  будут дополнительно отремонтированы ряд дорог, в частности, Арсеньево-Горбачево.

На ремонт сельских дорог выделено 273 млн рублей. Освоено на текущий момент 17 млн рублей. Основная причина отставания – муниципалитеты не всегда в состоянии организовать работы на должном уровне. 

Владимир Груздев  поручил включить в повестку предстоящего Дня муниципальных образований вопрос о ходе  ремонта сельских дорог.

- С одной стороны муниципалитеты жалуются, что у них денег нет денег на их благоустройство.  В 2013  году 270 млн рублей  выделено на эти цели,  а выполнение составляет всего 7%. Это очень низкий показатель, - отметил Владимир Груздев.

Также на Дне муниципальных  образований будут обсуждаться результаты работ по благоустройству дворовых территорий. По плану необходимо  освоить 259,9 млн рублей. Оплачено и выполнено всего 21,8 млн  рублей или 8,5% то плана. Из 211 объектов работы закончены на 93, в работе 73. По 11 объектам в Белевском, Узловском и Донском районах работы еще не начинались.

Кроме того, Владимир Груздев поручил руководителю ГУ ТО "Тулаупрадор",  а также всем подрядным организациям при планировании организации работ  учитывать комфортность передвижения граждан как по городу, так и за его пределами.

-Осталось немного времени на проведение работ. Сейчас, в преддверии нового учебного года, многие жители возвращаются из отпусков, и это следует учитывать, - отметил губернатор.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 августа 2013, в 20:21 +2
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Арсенал» обыграл  «Нефтехимик» со счетом 2:1
«Арсенал» обыграл «Нефтехимик» со счетом 2:1
«Арсенал» выходит вперед со счетом 2:1
«Арсенал» выходит вперед со счетом 2:1