1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Через Тулу будут ходить двухэтажные поезда - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Через Тулу будут ходить двухэтажные поезда

Через Тулу будут ходить двухэтажные поезда

Именно поэтому "поднимают" мост на Калужском шоссе.

Как сообщает пресс-служба РЖД, по железным дорогам России с 1 ноября начнут ходить двухэтажные пассажирские вагоны. Первым маршрутом с новым подвижным составом станет Москва-Адлер, проходящий через Тулу.

Проезд в двухэтажных вагонах по маршруту Москва-Адлер-Москва будет на 22% дешевле проезда в купе и СВ одноэтажных вагонов.

Четыре года назад общественности впервые представили опытный образец двухэтажного купейного вагона. В базовой модели он рассчитан на проезд 64 пассажиров, которые будут размещаться в 16 купе, расположенных по 8 на первом и втором этажах.

Комфортабельность каждого купе вне зависимости от этажа сопоставима с обычными купейными и СВ-вагонами. В купе отсутствует верхняя багажная полка, но имеются индивидуальные электрические розетки для зарядки мобильного телефона или ноутбука.

Туалетов в новом вагоне три, все они расположены возле нерабочего тамбура. В этом же тамбуре можно и курить. А чтобы табачный дым не мешал некурящим, здесь установлены специальные дымоуловители.

Напомним, 23 апреля до ноября 2013 года было приостановлено движение на участке Калужского шоссе. Реконструкция путепровода позволит  расширить проезжую часть с 7 до 9 метров, что увеличит пропускную способность путепровода и поднимет мост над железнодорожными путями на 1 метр, что обеспечит прохождение новых железнодорожных составов.
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 августа 2013, в 19:10 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В ДТП в Щекино серьезно пострадали скутерист и его пассажирка
В ДТП в Щекино серьезно пострадали скутерист и его пассажирка
Тульское УФМС устроило облаву на нелегалов
Тульское УФМС устроило облаву на нелегалов