1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Авилов предложил установить в березовой роще камеры видеонаблюдения - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Авилов предложил установить в березовой роще камеры видеонаблюдения

Авилов предложил установить в березовой роще камеры видеонаблюдения

А также сделать платные благоустроенные площадки для отдыха туляков.

12 апреля во время общегородского субботника глава администрации Евгений Авилов и мэр Тулы Александр Прокопук наводили порядок в березовой роще в Пролетарском районе. В той самой, которая пару недель назад пострадала от рук частника: на земле, которая ему принадлежит, он вырубил 25 берез. Неравнодушные пролетарцы, для которых роща – любимое место отдыха, вышли на пикет, на котором глава территориального управления Сергей Шестаков клятвенно пообещал, что больше ни одно дерево в этой роще срублено не будет.

На субботнике Евгений Авилов пообщался с местными активистами. Он рассказал, что делом уже занимается прокуратура – никто этого просто так не оставит.

Авилов уверен, что роще требуется комплексное благоустройство: нужно не только сделать детские и спортивные площадки и проложить лыжероллерную трассу, но и установить в роще камеры видеонаблюдения и пункт охраны.

Евгений Васильевич отменил, что площадки для отдыха туляков должны быть платными: «Захотел кто-то пожарить шашлык – а для этого есть все условия: мангальчик, беседочки, мусорка рядом. Не бесплатно, конечно, – 100 рублей никому проблемы не сделают».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 апреля 2014, в 15:52 +3
 
Кинотеатр «Космос» обнесли строительным забором
Кинотеатр «Космос» обнесли строительным забором
На городской субботник вышли более тысячи туляков
На городской субботник вышли более тысячи туляков