Прокуратура Суворовского района проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения автобусными перевозчиками.
В компании «Автоколонна 1288» неправильно вели журналы технической проверки автобусов, не проводили инструктажи по безопасности, допускали перегрузку рабочего графика у водителей и выпускали на рейсы автобусы без предварительного осмотра.
В филиале «Суворовский» компании «Тульская транспортная компания» автобус выпустили на рейс с неисправными фарами.
«С целью устранения нарушений прокуратура района примет комплекс мер реагирования. Неисправные и непрошедшие предрейсовый осмотр транспортные средства были заменены на маршрутах», — отметили в пресс-службе прокуратуры.