1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. С начала года на предприятия Тульской области трудоустроились более 200 инвалидов - Новости Тулы и области - MySlo.ru

С начала года на предприятия Тульской области трудоустроились более 200 инвалидов

Служба занятости оказывает гражданам с ограниченными возможностями здоровья содействие в поиске работы.

С начала года на предприятия Тульской области трудоустроились более 200 инвалидов
Фото: ГУ ТО "ЦЗН Тульской области"

С начала года порядка 200 туляков, в том числе несовершеннолетних, были трудоустроены службой занятости на региональные предприятия с учетом индивидуальных потребностей в сфере труда.

Обеспечение занятости граждан с инвалидностью возможно благодаря взаимодействию службы занятости, соискателей и работодателей. В тульском Кадровом центре «Работа России» состоялось заседание Клуба работодателей на тему «Квотирование рабочих мест для инвалидов», ставшее очередным шагом к повышению занятости отдельных категорий граждан.

Участники обсудили перспективы по содействию трудоустройства инвалидов и меры государственной поддержки для работодателей, создающих условия для занятости инвалидов.

Кроме того, в рамках ярмарки вакансий был проведен межтерриториальный отбор с помощью видеоконференцсвязи – люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Алексине, смогли дистанционно пройти собеседования и обсудить с работодателями возможность трудоустройства.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 сентября 2025, в 21:21 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульском экзотариуме пройдет День герпетолога
В Тульском экзотариуме пройдет День герпетолога
В Туле водитель «Нивы» уверенно нарушил ПДД
В Туле водитель «Нивы» уверенно нарушил ПДД

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.