3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области определили самую меткую женщину в погонах - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области определили самую меткую женщину в погонах

Турнир по стрельбе из пистолета Макарова в преддверии Международного женского дня провело Управление Росгвардии по Тульской области.

Лично-командные соревнования прошли на базе регионального ОМОН Росгвардии. В общей сложности в них приняли участие 30 представительниц из региональных управлений Росгвардии, МВД, МЧС, УФСИН, ФССП, УФСБ и подразделений.

Участники соревнований выполняли упражнение учебных стрельб по мишеням на расстоянии 25 метров — 3 пробных и 10 выстрелов на зачет. В общекомандном зачете с результатом в 285 очков победу одержала команда УМВД России то Тульской области, вторыми стали представительницы Росгвардии (283) и замкнули тройку лидеров сотрудницы регионального УФСИН (279).

В личном первенстве золото завоевала сотрудник команды регионального УМВД России по Тульской области подполковник полиции Ольга Крылова, серебро завоевала представительница команды Росгвардии старший сержант Екатерина Дзуцева, бронзовую медаль получила сотрудник команды УФСБ России по Тульской области Наталья Я.

Медали и кубки победителям вручил заместитель начальника Управления Росгвардии по Тульской области полковник Олег Медоев. Руководитель поздравил участниц ежегодного состязания с Международным женским днем и вручил цветы.

«Все участницы показали достойные результаты в огневой подготовке и в очередной раз подтвердили, что в меткости не уступают коллегам-мужчинам», — отметил полковник Олег Медоев.

7 марта 2023, в 14:03 +4