1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульская область на ПМЭФ-2022: итоги за 17 июня - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область на ПМЭФ-2022: итоги за 17 июня
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Тульская область на ПМЭФ-2022: итоги за 17 июня

Региональная делегация во главе с Алексеем Дюминым продолжает работу на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Губернатор Алексей Дюмин и бенефициар ООО «ПТК «Техностиль» Егор Атанов подписали соглашение о масштабной реконструкции Киреевского завода легких металлоконструкций. Компания «Техностиль» – один из крупнейших поставщиков строительных материалов в центральной России.

– На базе завода будут созданы производства сэндвич-панелей, фасадных систем, цех покраски рулонной стали. Часть ассортимента составит импортозамещающая продукция. Предполагается вложить в проект 1,1 млрд рублей инвестиций и создать около 210 новых рабочих мест, – сказал глава региона. Он также отметил, что правительство области окажет компании всестороннюю поддержку в реализации проекта.

Стратегическое партнерство с РАН

Состоялось подписание соглашения с Президентом Российской академии наук (РАН) Александром Сергеевым. Алексей Дюмин отметил, что оно будет способствовать развитию сотрудничества в проведении экспертизы результатов научных исследований, поможет сформировать новые подходы в оценке научной деятельности, а также повысит эффективность проводимых в регионе исследований, в том числе по стратегическим проектам Научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ».

Тульская область примет участие в работе РАН по формированию рейтинга научно-технологического развития регионов. Он позволит не только оценить вклад субъектов России в развитие науки, но и выделить лучшие практики, которые можно было бы масштабировать по всей стране.

Подробности о работе тульской делегации на ПМЭФ-2022 читайте в нашем сюжете.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 июня 2022, в 21:48 −3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле директор фирмы получил условный срок за присвоение трёх миллионов рублей
В Туле директор фирмы получил условный срок за присвоение трёх миллионов рублей
За пять месяцев тульские сосудистые хирурги спасли более 700 пациентов
За пять месяцев тульские сосудистые хирурги спасли более 700 пациентов