1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Какие дороги ведут к тульским школам: эксперты ОНФ нашли опасные маршруты - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Какие дороги ведут к тульским школам: эксперты ОНФ нашли опасные маршруты
Фото: пресс-служба ОНФ по Тульской области.

Какие дороги ведут к тульским школам: эксперты ОНФ нашли опасные маршруты

Активисты вместе с сотрудниками профильного управления администрации Тулы провели рейд в рамках всероссийской акции «Дорога в школу».

Общественники проверили подходы к Центрам образования № 32 на ул. Серебровской и № 29 во 2-м проезде Металлургов. Выяснилось, что дорога к ЦО № 32 пролегает от перекрестка улиц Болдина и Зои Космодемьянской. Участок по ул. Зои Космодемьянской не благоустроен: с одной стороны улицы располагается промышленное предприятие, с другой – частный сектор. Тротуара нет, люди идут по проезжей части, рядом с автомобилями.

Вдоль частных домов тянется пешеходная дорожка, однако на некоторых ее участках отсутствует асфальтовое покрытие, пройти там, оставшись чистым, невозможно, а разросшиеся деревья перекрывают дорогу. Кстати, неподалеку находится и детско-юношеская спортивная школа «Восток», где воспитывают будущих чемпионов.

– Обустройство тротуара по маршруту к ЦО № 32 включено в план работ управлением транспорта и дорожного хозяйства на этот год. Силами подрядчика мы выполним кронирование деревьев, уберем спиленные ветки, которые брошены здесь на дороге. Главная задача – построить тротуар, установить дорожные знаки, создать искусственные неровности, максимально отделить тротуар от проезжей части. Это будет сделано до 1 сентября. В этом году на приведение в порядок школьных маршрутов в Туле выделены 20 миллионов рублей, собранные за счет платных парковок, – рассказал замначальника городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Игнатов.

Общественники отметили, что при подходе к детскому саду ЦО № 29 во 2-м проезде Металлургов отсутствует тротуарная дорожка. Ходить здесь пешком с маленькими детьми или везти коляску затруднительно.

По двум школьным маршрутам к ЦО №29 и №32 в этом году будут выполнены работы по благоустройству тротуара. По словам общественников, по городу работы еще много, но она ведется и возле школ появляются образцовые переходы, оборудованные светофорами, дорожными знаками, искусственными неровностями и специальными мигающими светофорами.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 июля 2021, в 20:53 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
К осени более 7000 жителей Плеханово получат качественную воду
К осени более 7000 жителей Плеханово получат качественную воду
Ребенок из Тулы утонул в Анапе: найдено тело второго спасателя
Ребенок из Тулы утонул в Анапе: найдено тело второго спасателя